Нужное место, нужное время
Решившись на откровенную беседу со своей второй половинкой, прежде всего, не торопись. Выбери самый подходящий момент для разговора, когда вы оба будете спокойны, добры и позитивно настроены. Бе­­седа о проблемах в сексе после ссоры или ав­­рального рабочего дня не приведет ни к чему хороше­­му, а все твои пожелания и просьбы будут восприняты в штыки.

Не отходя от темы
Мы, женщины, славимся сво­­ей эмоцио­­нальностью и чувствительностью. Заводя разговор о сексе, мы легко мо­­жем перейти и на другие, давно волнующие нас вопро­­сы: он постоянно забывает про годовщи­­ну свадьбы, не моет посу­­ду и т. д. Поддаться искушению высказать все, что накипело, очень легко, однако не стоит. Вы обсуждаете секс и только секс. Помни об этом, иначе ссоры не избежать. 

Ты – мне, я – тебе
Поскольку инициатор разговора – ты, начни его со своих пожеланий. Строй фразы позитивно: избегай обвинений в адрес люби­­мо­­­го, заменяя их своими конкретными предложе­­ниями, как сделать ваш секс не просто хорошим, а фантастическим. После этого обязательно выслушай и своего партнера. Пусть он расскажет обо всем, что ему нравится, а что хотелось бы изменить. 

Не кипятись!
Если ты решилась на полную откровенность, то будь гото­­ва услышать от своего мужчины любую правду. При этом помни, что даже если любимый отказывает­­ся воп­лощать в жизнь какие-либо твои фантазии, это совсем не значит, что он не любит тебя. Возмож­­но, он просто пока еще не готов к таким экспери­ментам или ему мешают какие-то внешние факторы (стресс на работе, проблемы со здоровьем). Будь го­­това идти на компромисс и, в случае необходимости, провести по­­­­добную беседу повторно. Если накопилось слишком мно­­го вопросов, возможно, стоит разделить разговор на нес­­колько этапов.

Эффект постоянства
Разговоры о сексе вызывают приступы стеснительности и различных фобий, как правило, у тех людей, которые говорят о нем крайне редко. Если же ты и твой любимый будете регулярно обсуждать по­­добную тему (не только, когда возникнет проблема, а вообще о сексе как таковом), стеснение, неловкость и непонимание постепенно сойдут на нет. В конце концов, вы уже отдали друг другу самое ценное, что у вас есть, — свое сердце. Так какие же табу могут быть между вами?..