Также оно может снизиться, если ты долго воздерживалась от интимной жизни, злоупотребляла алкоголем, постоянно ругалась с близкими. Что же необходимо делать, чтобы повысить свое сексуальное желание?

Для этого нужно хорошо высыпаться, кушать те продукты, которые приносят удовольствие, больше времени проводить с любимым человеком, заниматься спортом и снимать стресс, принимая благоухающие ванны с афродизиаками и аромамаслами.

Читай также: Исследование: К 40% женщин оргазм приходит не вовремя

Но, оказывается, и этого мало, чтобы нормализировать свое сексуальное влечение! В первую очередь, не забывай о том, что ты – женщина. Следи за своей прической, макияжем, фигурой, гардеробом – когда ты будешь нравиться себе, тогда появится желание стать привлекательной и желанной для других.

Читай романтическую литературу. Пусть это будут даже любовные романы, над которыми смеются мужчины, но они сделают свое дело – настроят тебя на нужную волну!

Читай также: Ради хорошего секса можно и похудеть

Чаще устраивай романтические вечера, четко продумывай их сценарии – чем можно удивить любимого мужчину, куда сходить, что надеть. Это может быть ужин на крыше дома, совместный сеанс эротического массажа и так далее. Время от времени старайся привносить в семейную жизнь долю авантюризма, бесшабашности, новизны и тогда тебе будет постоянно хотеться близости с любимым человеком.

Читай также: ТОП-5 секс-инструментов, которые должны быть у каждой женщины