Причина 1. Физическая усталость

Оказывается, мужчины вовсе не роботы. И после трудного рабочего дня, просидев в офисе более 8 часов, и почти столько же за рулем автомобиля, единственная мысль, которая возникает у них – это добраться до кухни – поесть, а затем забраться на любимый диван и посмотреть телевизор. После пары часов такого релакса – перебраться на кровать и заснуть крепким сном.

Причина 2. Пропал интерес

По прошествии многих лет совместной жизни иногда у мужчин пропадает сексуальный интерес к своей партнерше/жене/подруге. Семейная жизнь, которой так жаждут почти все женщины, ведет к скуке, а она, тем самым, может сыграть злую шутку с мужским сексуальным желанием. И как бы в душе мужчина ни любил и ни уважал свою женщину, он не способен обмануть свой организм и не может симулировать эрекцию.

Причина 3. Не получает удовольствия

Это может быть следствием из предыдущего пункта, а может быть и отдельной причиной. Зачастую рутина, бытовая жизнь, постоянный стресс, работа по 12 часов в сутки ведут за собой крайне неприятные последствия: сначала секс становится обыденным, затем – занятием по расписанию, а затем уже занятием по выходным и большим праздникам. Мужчинам требуется разнообразие!

Причина 4. Настроение, настрой, атмосфера

Оказывается, мужчины очень сильно зависимы от настроения, настроя и атмосферы. Мы привыкли считать, что им очень нравятся экстремальные места для занятия сексом. Не спорю, зачастую их возбуждают занятия любовью в собственном кабинете, лифте, в машине… К сожалению, это бывает не всегда: не все мужчины готовы рисковать своей репутацией или работой. Отказ в такой ситуации совсем не стоит воспринимать, как личное оскорбление – воспользуйся своей сексуальностью в другом месте и в другое время.

Причина 5. Болезнь

Проблемы со здоровьем – одна из главных причин, почем мужчина может отказываться от секса. Это могут быть проблемы с простатой, нарушения в эндокринной системе, серьезные психологические заболевания и многие другие. В таком случае, единственный выход из сложившейся ситуации – обратиться к врачу.

Причина 6. Изменения во внешности любимой женщины

Оказывается, такая причина тоже существует. Если ты резко поправилась или наоборот, похудела, изменила форму носа или увеличила грудь, данные изменения в твоей внешности могут сыграть злую шутку. Забавно, что если мужчина набирает вес, он вовсе не считает себя менее сексуальным и привлекательным, а вот если это делает женщина, она может потерять свою привлекательность в его глазах.

Читай также: Как разнообразить привычный секс