1. Секс помогает поднять самооценку. Сексологи советуют заниматься любовью перед важными переговорами или ответственным выступлением. Тогда ты сможешь стать хладнокровной и красноречивой. Непременно практикуй утренний секс. Удовлетворенные утренними ласками, на работе люди ведут себя спокойнее, сосредоточеннее и рассудительнее. Все из-за того, что во время секса в крови выделяется успокаивающий гормон – окситоцин. Кроме того, утренний секс помогает полностью сконцентрироваться на работе и не отвлекаться в течение дня на сексуальные фантазии и интимную переписку с любимым.

2. Занятия любовью считаются отличным профилактическим средством, помогающим избежать всевозможных вирусов и инфекций. Занимаясь любовью хотя бы через день, ты сможешь повысить защитные возможности организма и укрепить иммунитет. Дело в том, что во время полового акта примерно в полтора раза увеличивается количество фагоцитов – белых кровяных телец, которые бесстрашно сражаются с инфекциями и вирусами и даже уничтожают раковые клетки. Кроме того, оргазм, испытанный во время секса, облегчает головные боли при мигренях, а также помогает избавиться от предменструальных неприятных ощущений.

3. Секс существенно повышает уровень IQ. Доказано, что во время полового акта в организме каждой женщины вырабатывается вещество, которое отвечает за образование новых клеток мозга. Появление в крови пролактина помогает поддерживать работоспособность мозга в течение суток. В ходе недавнего исследования было выяснено, что женщины, имеющие регулярную половую жизнь, более находчивы и не испытывают проблем с памятью.

4. Регулярные сексуальные отношения помогают справиться с бессонницей. По мнению сексологов, интенсивный секс решает проблему беспокойного сна в течение пяти дней. 80% мужчин и женщин засыпают после оргазма без проблем. А все из-за того, что после сексуальной разрядки в крови резко понижается запас гликогена – животного крахмала, который питает мышцы. Когда его не хватает, мы начинаем себя чувствовать уставшими и разбитыми. Поэтому, если испытываешь проблемы со сном, вместо снотворного практикуй вечерний секс.

5. Секс помогает разрешить многие семейные конфликты. Психологи советуют устраивать разговоры по душам как раз после сексуальных утех. Мужчины в момент наивысшего наслаждения становятся наиболее искренними и открытыми. После секса они готовы душевно поговорить и разложить свои чувства по полочкам.

6. В ходе недавнего исследования было установлено, что люди, занимающиеся сексом реже четырех раз в месяц, менее счастливы, чем остальные. Все из-за того, что во время интимных отношений в нашем организме вырабатывается гормон эндорфин, который помогает обрести состояние полного счастья. Даже самые мрачные особы после занятий любовью становятся милыми и приятными во всех отношениях.

7. Секс поднимает уровень эндорфинов в крови. Это помогает снизить риск появления депрессии и стресса. Сексологи советуют ежедневно заниматься любовью, особенно во время соблюдения жестких диет. В этот момент из-за резкого ограничения в питании организм испытывает эмоциональный дефицит. Чтобы как-то избавиться от стрессовой ситуации, у нас возникает желание заесть негативные мысли чем-нибудь сладеньким, тем самым нарушив диету. Секс помогает этого избежать, вернув состояние полной гармонии.

Интересно

Нагрузки, получаемые организмом во время секса, считаются отличным профилактическим средством против заболеваний органов пищеварения, а также нервной и сердечно-сосудистой систем.

Читай также: Чем секс полезен для женщин