Язык тела – древний и могучий инструмент – наши предки на протяжении сотен лет разговаривали друг с другом с его помощью.

Для животных язык тела – вообще обычное дело, с его помощью они сообщают партнеру, которого считают подходящим для заведения потомства, о своих намерениях.

Язык тела, в отличие от разговорного, универсален, то есть независимо от того, из какой страны твой мужчина (исключение составляют, наверное, лишь представители африканских племен) его или ее жесты будут говорить об одном и том же.

Сексуальных жестов довольно много, поэтому остановимся на наиболее распространенных. К слову, не смотря на то, что мужчины считаются в большинстве своем полигамными, а женщины моногамными, в случае, когда человек начинает неосознанными жестами демонстрировать определенные намерения, мужчина, как правило, стремиться понравиться какой-то конкретной женщине, дама же, наоборот, стремиться завладеть вниманием всех присутствующих мужчин.

Сексуальные жесты женщин

Почувствовав мужской взгляд, женщина поправляет прическу или просто касается рукой волос, или отбрасывает волосы с лица – даже дамы с короткой стрижкой пользуются таким приемом. Также говорит о женской заинтересованности наклон головы в сторону. Женщина слегка поглаживает рукой бедра или колени, закидывает ногу на ногу или подгибает одну ногу под себя, а также покачивает туфлю на кончиках пальцев – все это явно свидетельствует о том, что она не равнодушна к тому, кто в данный момент находится рядом.

Мужчине, который понравился, дама будет стараться продемонстрировать свое запястье, проглаживание предмета цилиндрической формы также говорит само за себя. Долгий взгляд прямо в глаза тоже является явным свидетельством женского интереса.

Что же могут противопоставить этому мужчины?

Верный признак интереса – широко расставленные ноги. Большие пальцы, засунутые за ремень брюк, также сообщат о том, что мужчина к тебе неровно дышит.

И дамы, и кавалеры демонстрируют взаимный интерес, если при виде партнера они оживляются, осанка выпрямляется, мышечный тонус увеличивается, а при вторжении в интимную зону партнер не отстраняется. Отзеркаливание жестов друг друга также говорит о взаимной симпатии.

Вероятнее всего, будущим сексуальным партнером станет тот, кто продемонстрирует наибольшее количество ответных жестов – причем такой выбор делается неосознанно даже для самого выбравшего.

Читай также: Секс-поза расскажет о его характере