Скоро наступят счастливые для тебя времена, когда тебе не придется заботиться о контрацептивах! Это будет уже мужская забота.


Ученые разных стран напряженно работают над тем, что окончательно уравняет нас с мужчинами – созданием противозачаточных таблеток для сильного пола. Предварительное подведение итогов состоится на международной конференции в октябре. Согласно периодически появляющимся сведениям, скорее всего, мужские противозачаточные препараты или оральные контрацептивы будут комбинацией гормонов тестостерона и прогестина в определенной пропорции, которая и обеспечит резкое снижение числа жизнеспособных сперматозоидов в эякуляте. Возможно, будет необходим ежедневный прием препарата, не исключен также вариант, при котором долгоиграющую таблетку твоему партнеру нужно будет принимать раз в неделю.


Представители Национального института США  сообщают, что эффективность подобных гормональных препаратов для мужчин достигает почти 100%, однако есть некоторые проблемы с побочными эффектами – в частности, при приеме подобных препаратов в сочетании с алкоголем могут начаться серьезные реакции в организме.


Параллельно ученые США работают и над другими новыми альтернативными методами мужской котрацепции. Интерес, в частности, представляет методика, при которой проходимость семявыносящих протоков блокируется специальным гелем. Эффективность сохраняется на период от 10 до 15 лет, однако в отличие даже от вазэктомии в этот период восстановить мужскую фертильность будет невозможно никакими методами.

 

Читай также: На рынках появится жевательная виагра