Чаще занимайся сексом, это пойдет тебе на пользу. Правда, ученые пока не определились, является ли чудесный эффект последствием самого полового акта или же тех эмоций, которые испытывает человек во время интимной близости.

Секс лучше кабинета косметолога

В ходе исследований в эдинбургском королевском госпитале группа экспертов рассматривала людей через одностороннее зеркало и высказывала предположения по поводу их возраста. Участники исследования, выглядевшие, по мнению экспертов, моложе на 7–12 лет, в среднем, занимались сексом 4 раза в неделю. Ученые считают, что именно регулярный секс помог им выглядеть моложе. Одна из причин: секс повышает уровень эстрогена в крови женщин, что делает их волосы блестящими, а кожу эластичной.

Секс сжигает калории

Во время секса сжигается более 4 калорий в минуту. За полчаса любви можно израсходовать калории, полученные при съедании четырех шоколадных конфет. Так что рассмотрите секс как один из способов ежедневных занятий спортом.

Секс лечит мигрень

Для женщин головная боль должна являться основной причиной, чтобы заняться любовью, а не отказываться от нее. Повешением уровня эндорфинов и кортикостероидов в крови во время возбуждения и оргазма является прекрасным анальгетиком.


Секс стабилизирует менструальный цикл

Ряд исследований, проведенных эндокринологами в Колумбийском и Стэндфордском университетах, показали, что у женщин, которые еженедельно занимаются сексом, цикл более регулярный, чем у воздерживающихся или прибегающих к соитию время от времени. При этом исследователи утверждают, что важна сама близость, а не оргазм.