Вряд ли мировоззрение асексуалов можно назвать новым движением. Но тем не менее, большинство из них не просто сами отказываются от любовных утех, но и пытаются внушить другим людям, что секс – это грязное, низкое и абсолютно неблагодарное занятие.

Нет, некоторые из них заводят романтические отношения, даже вступают в брак, но вот секса в их жизни нет. Да и зачем? Ведь всегда есть вероятность нежелательного залета, а еще хуже – заражения венерическими заболеваниями. Чаще всего, асексуалы выступают за здоровый образ жизни, многие из них – вегетарианцы. К тому же, они часто сравнивают секс с наркотической зависимостью. Они считают, что занимаясь сексом можно превратиться в сексоголика, либо привязаться к объекту страсти.

Обычно люди, отвергающие секс, имеют на это личные причины психологического характера. Гормональные расстройства, неудачный опыт…. Увлекаются ли они мастурбацией – тайна, покрытая мраком, хотя, конечно, они отвергают и это низменное занятие вслух.


Но уже сейчас полный отказ от секса называют чумой нашего столетия. Ведь среди асексуалов встречаются люди, которые яростно ненавидят секс. По подозрениям психологов, это, скорее всего, импотенты, которые страдают из-за своих отклонений, и ненавидят всех, кто может наслаждаться сексом.