"А мне мама не велит"

В некоторых из нас сильны установки, заложенные мамой/бабушкой/классной учительницей/любимой книжной героиней. Что приличные девушки не прыгают с порога в постель к незнакомому (вообще-то, две недели ежедневных свиданий уже!) мужчине. Ибо человека нужно узнать, выведать его политические взгляды, серьезность намерений и состояние здоровья. А раньше — ни-ни. В идеале, по совету бабушки, держать оборону нужно до свадьбы, но такие жертвы - крайность.

"Я не такая…"

Женщину нужно добиваться. Закидывать цветами в горшках и букетах, задаривать приятностями и не допускать даже мысли, что Королева может быть доступна уже на третьем свидании. Кавалеру положено стереть ноги до колен, преследуя свою желанную. Ей вообще-то и самой страсть как охота кувыркнуться с ним в постель, но нужно держать марку. Ведь чем труднее победа, тем больше она ценится. Оттого и устанавливается режим воздержания.

Жертва саморекламы

Некоторые мужчины крайне нетерпеливы, прямо чрезмерно. Пока ты раздумываешь, какое бюстье надеть для первого интима, он вдруг присылает sms: "Я тебя хочу!" Приятно и взаимно, но… И вдруг сыплется еще пара сообщений, потом еще дюжина и на десерт – десяток. Там обстоятельный сценарий, как именно товарищ представляет ваше интимное свидание. Все на пределе откровенности, вещи называются своими именами, причем довольно неожиданными. В итоге ты забилась в угол, читаешь sms и думаешь, не разозлит ли этого маньяка (а кто он еще после посланий в духе маркиза де Сада?) робкий ответ: "Давай не будем торопиться, а?".

"Вот приедет барин…"

Вообще-то строчка из Некрасова не совсем уместна, ну да будем снисходительны. Речь о тех случаях, когда мы сознательно лишаем себя телесных радостей по причине неидеального состояния этих самых телес. Поклонник настойчиво намекает, мол, хватит ужинать вместе, пора бы и позавтракать. Но ты придирчиво разглядываешь себя в зеркале и выносишь вердикт: "Еще три кило сброшу – и тогда во все тяжкие".

Единство формы и содержания

Случай редкий, но списывать со счетов его нельзя. Ты точно решила, что первый раз должен пройти как в голливудских фильмах про красивую любовь. Чтобы он тебя раздевал и терял сознание уже на этапе нижнего белья. Чтобы шелк и кружево оттеняли твою нежную кожу, а ленточки-бантики заставляли биться его сердце. В общем, дозарезу нужно соблазнительное белье, естественно, баснословно дорогое. А поскольку зарплата только через две недели, то … придется ходить в кино, ужинать и принимать букеты, ограничиваясь поцелуями.

Только не здесь!

Вариант практически из студенческих времен: есть желание, но нет возможности. Банально отсутствует территория, где можно было бы предаться страсти роковой. У тебя – двушка с полоумной троюродной теткой и псом-неврастеником. В такие хоромы стыдно звать человека, который очень по сердцу. А к себе он не зовет – та же ситуация, что у тебя, а то и похлеще. Заднее сиденье автомобиля, лестницы и чердаки, природа – это все для дерзких и юных, считаешь ты. И ждешь, когда же наконец судьба предоставит в распоряжение апартаменты с широкой постелью. И чтобы зеркало на потолке.

"А ты точно умеешь?"

"Это прекрасно, как секс!" - данное сравнение любят юные герои голливудских фильмов. Но ты-то знаешь: иногда секс бывает такой, что лучше бы не было. И у тебя есть все основания полагать, что новый воздыхатель не слишком продвинут по амурной части. После осознания, что человек целуется как третьеклассник, не хочется торопить вторую часть Марлезонского балета. Вот и ждешь, когда собственная физиология припрет к стенке – тут уж не до анализа поцелуев.

Пока не готова

Он милый и хороший. В чем-то даже чудесный. Он знает кучу остроумных анекдотов, ему можно рассказать про шефа-зануду и признаться, что новые туфли натерли ногу. Он все поймет, улыбнется и найдет выход. С таким можно в огонь и воду, он - первый кандидат на должность лучшего друга. Спрашивается: как этого святого человека представить не верным рыцарем, но прекрасным демоном-соблазнителем? Ты привыкла, что по квартире он всегда ходит в смешных тапках с помпонами, и не уверена, что готова узреть его… ну, скажем, в полотенце, обернутом вокруг бедер. А то и без него… Словом, не готова ты, вот и все.

…Однажды все случится. Лежа рядом с ним и рисуя пальцем на его животе, ты подумаешь: "Господи, чего я тянула?! Столько времени упустили". Вот и приблизь этот блаженный миг…

Читай также: Дайте себе время разобраться