Ты считаешь, что знаешь о сексе все? Что ж, вот несколько любопытных фактов, которые, возможно, пригодятся тебе в будущем.

1. Женское либидо управляется в первую очередь гормонами а не чувствами

Как бы ни была важна любовь в ваших отношениях, но секс – это гормоны. Будь осторожна: к примеру, как бы ты ни любила мужа, но оральные контрацептивы неизбежно снизят твое влечение к нему. Это связано с тем, что они влияют именно на гормоны в организме. И наоборот, можно получить бешеное наслаждение с человеком, к которому ты ничего не чувствуешь.

2. Не у всех женщин стимуляция точки G проходит одинаково

Читай также: Поза недели: Сексуальные ножницы

Если твоя подруга делится опытом, не спеши следовать ее советам. Эта точка может находиться не всегда в одном месте, да и ощущения бывают неодинаковыми. Кстати, когда достаточно неопытный мужчина пытается нащупать в любимой это волшебное местечко, как правило, она не получает удовольствия, а только ощущает позывы к мочеиспусканию.

3. Забудь, что это ты

Именно такая тактика позволяет бороться с комплексами, отравляющими сексуальную жизнь многих женщин. Это не ты – это кто-то другой в твоем теле, желающий получить максимальное удовольствие.

4. Упражнения – залог хорошего секса

Если у тебя недостаточно натренированы мышцы влагалища, то ты лишаешь любимого одного из основных удовольствий – ощущения плотно охватившей его упругой вагины. Чтобы исправить эту проблему, стоит ежедневно заниматься упражнениями Кегеля.

5. Иногда не получить оргазм – это нормально

Читай также: Пять вещей, которые ты не знаешь о сквирте, а должна

Не расстраивайся, если в этот раз тебе не удалось кончить или у него пропало желание слишком рано. Такое случается. Главное, чтобы такая практика не становилась нормой.

6. Одноразовый секс – это не плохо

Секс – такая же физиологическая потребность, как и все остальные. Что плохого в том, что тебе приглянулся симпатичный парень из клуба и ты провела с ним бурную ночь, забыв наутро оставить  номер телефона? В конце концов, мужчин ведь не осуждают за подобное поведение!

Смотри видео, в котором сексолог рассказывает, как удержать мужчину:

%video597852%