По каким причинам множество людей обделяют себя в плотских утехах? У каждого они свои:


1. Негативный первый сексуальный опыт, насильственные связи, аборты и половые инфекции надолго могут отбить охоту к интимным отношениям. К счастью, эта причина устранима путем последующих удачных связей или небольшой психокоррекции у специалистов.


2. Завышенные требования к своему избраннику (избраннице). Вот живет себе такая девушка в ожидании принца, и отвергает все настойчивые ухаживания кавалеров, которые, по ее мнению, не достойны внимания. О том, что не может быть секса без любви, уверены около 40% представительниц прекрасной половины человечества.
 

3. Полное отсутствие или низкий порог либидо. Таким представителям легче воздерживаться от интимных отношений, чем страдать от чувства неполноценности в постели.


4. Сублимирование сексуальной энергии в другую плоскость. Все мысли таких людей заняты другими целями в жизни - великими открытиями в области науки, написанием романа всей жизни и т.д.


5. Обыкновенная лень, эгоизм или патологическая брезгливость по отношению к другому телу.


В добавок к вышеперечисленным причинам асексуальности, можно добавить и популярное ныне движение антисексуалов. Его последователи ищут аргументы вреда от интимной жизни, призывают людей размножаться путем искусственного оплодотворения. Среди антисексуалов очень много талантливых людей. А все потому, что у них возрастают потенциальные возможности вследствие снижения потребностей в сексе, а соответственно в пище и сне (дополнительного же источника энергии не требуется).