Утром ты взволновано подскочила: «Ах, опять этот сон! А я и не знала, что сексом можно еще и вот так заниматься... Да еще с этим противным из соседнего отдела. И как я ему в глаза сегодня посмотрю, стыд какой!». Специалисты по физиологии сна советуют: не переживайте зря. Ты такая не одна.

8% всех сновидений, переживаемых любым человеком в течение жизни, на сексуальную тематику. Почти 60% мужчин регулярно и с удовольствием смотрят по ночам подобного рода зрелища. Однако и дамы не отстают: половине женского населения снятся сны про это. Причем статистика открывает интимный секрет - у каждой третьей женщины эротическое сновидение заканчивается оргазмом. И, как говорится, нравится-не нравится, терпи, моя красавица: каждую ночь в организме здоровой женщины во время определенных фаз сна, особенно ближе к утру, обязательно появляются признаки полового возбуждения. При этом, конечно, не обязательно снится сон про секс. А если снится, то ты можешь и не вспомнить его по утру. Но лучше, если снится и помнится именно он. Вопреки расхожему мнению, сексуальные видения чаще посещают во сне не обделенных мужским вниманием и лаской, а напротив, живущих активной половой жизнью женщин: просто они более открыты для подобного рода занятий. И уж тем более, не приходят в ужас от нескромных сновидений. Так что эротический сон - это не признак сексуального голода или извращенной фантазии, а симптом хорошего здоровья!

 

- Больной, вас мучают эротические сны?
- Почему мучают, доктор?!!

 

Прежде всего, он снимает психологическое и физическое напряжение, накопившееся за день. А заодно смывает все барьеры и зажимы, которые довлеют над тобой днем. Позволяет осуществить самые потаенные желания, которые ты, может быть, никогда не решишься реализовать в жизни. Во сне ты свободна и творишь, что хочешь. А потом ходишь на работе довольная и умиротворенная, с хитрой улыбочкой на лице, ведь никто и подумать не может, что ночью ты была первой скрипкой в групповой оргии!

Кстати, возьми себе на заметку: то, что запоминается из сна, - одобрено внутренней цензурой твоего сознания. Мол, так делать можно и даже нужно для твоего организма. А согласись, лучше воспользоваться подсказками собственного подсознания, нежели перенимать опыт из пиратской продукции порноиндустрии…
Не пугайся, если по ночам к тебе то Брэд Питт наведывается, то твой грозный босс. И пусть тебя не мучает совесть, если твой виртуальный любовник - муж родной сестры. Не стоит делать поспешных выводов. Когда во сне твой организм требует сексуальной встряски, то подсознание просто быстро подыскивает на своих полочках первого, кто на память придет. Выбор партнера может быть совершенно случаен. Но вот если в твоих ночных приключениях фигурирует один и тот же герой, тогда стоит задуматься над вашими отношениями в реальной жизни…


Сплю и вижу...

Есть на свете умельцы, которые не просто не боятся эротических снов, а смотрят их по собственному заказу. Конечно, для того, чтобы научиться управлять сновидениями, требуется немало времени и тренировок. Но древние тибетские книги и индейские сказания уверяют, что в этом мире возможно все. В первую очередь,  необходимо создать определенные условия. Уже в обед воздержись от чая и кофе. Ужин устрой легкий и абсолютно безалкогольный. Спиртные напитки притупляют ощущения во сне. Пей просто воду. Последние часы перед тем, как лечь спать, ни в коем случае не нагружай себя ни физически, ни интеллектуально.

Следующий твой шаг - эмоциональный настрой. Постарайся сделать так, чтобы никакие посторонние шумы тебя не отвлекали. Устройся на кровати поудобнее. Ложись на спину, голову положи низко, можно вообще обойтись без подушки. Представь себе во всех подробностях желанного партнера и ту заманчиво-возбуждающую ситуацию, в которой ты хочешь  с ним оказаться. Ты должна мысленно видеть каждое движение, жест, ласку.  Было бы идеально, если бы ты смогла задержаться минут десять-пятнадцать в этом сладком состоянии мечтаний - между бодрствованием и сном. Новички, как правило, засыпают либо слишком рано, расслабившись под влиянием собственного воображения, либо, наоборот, слишком затягивают процесс, перевозбуждаются и уже не могут заснуть. Но если все удачно сложится, то после часа-полутора сна тебя гарантированно ждет потусторонний эротический сеанс. Правда, шансов на то, что там с тобой будет заказанный партнер, не так много. Но знатоки утверждают: твое подсознание лучше знает, кого и как ты на самом деле вожделеешь. Удовольствие получишь в любом случае, а это и есть твоя цель. Спокойной, то есть, нет.. страстной тебе ночи!