Если ты смотрела порнофильмы, то, наверняка, заметила, что женщины там почти всегда глотают сперму партнера или размазывают ее по лицу и по телу. Причем с таким видом, как будто они мечтали об этом всю жизнь, и вот сбылось наконец-то. А разнообразные издания пропагандируют теорию полезности орального секса: мол, это укрепляет отношения и улучшает цвет лица. Так ли это на самом деле?

Первый вопрос, который может у тебя возникнуть: не вредно ли это?  Что касается инфекций, передающихся половым путем, то риск  заразиться ими во время минета даже выше, чем во время обычного полового акта. Подхватить можно: сифилис, гонорею, кандидоз, герпес, гепатит В, СПИД и т.д. Ты все еще думаешь, что презерватив во время минета – это глупость?

Но если партнер проверенный, то от латексного защитника можно и отказаться. Возникает другой вопрос – насколько это вкусно или полезно? Сперма является продуктом жизнедеятельности организма, который напрямую зависит от того, чем питается мужчина, какой образ жизни ведет и даже от того, чем болеет. Например, если сперма кислая, то имеет смысл отправить партнера к врачу - провериться на наличие заболеваний. Если же тебе просто не нравится его вкус, то чтобы добиться приятного послевкусия, достаточно посадить мужчину на ананасовую диету: сперма станет сладкой как йогурт. А любительницам горьковатого привкуса можно посоветовать почаще поить партнера кофе. Или виски. Впрочем, в данном случае подойдет любой алкогольный напиток. Только не переборщи, а то вопрос, глотать или нет, может просто-напросто не встать.

О пользе

Бытуют расхожие мнения по поводу пользы спермы для кожи, но почти все ученые утверждают, что означенный продукт не может быть универсальным средством повышения ее тонуса или упругости. В большинстве случаев вместо ожидаемого эффекта лифтинга возникает аллергическая реакция. Но определенная польза в глотании спермы все же есть — специалисты из Государственного Университета Северной Каролины, например, утверждают, что это снижает риск заболевания раком молочной железы на 40%. Однако российские эксперты эту точку зрения не подтвердили: «В сущности, сперма - это чистейший белок, так что особой разницы между глотанием семенной жидкости и сырого яйца нет. Нельзя сказать, чтобы это было однозначно вредно, или однозначно полезно».

И все же – глотать или не глотать?

Не глотать, если ты до сих пор считаешь, что в этом есть что-то отвратительное, противное или противоестественное. Если ты будешь морщиться и кривиться, беря это в рот, мужчина обязательно заметит. И непременно обидится, принимая это за личное оскорбление. Так что лучше никак, чем с выражением отвращения на лице.

Но почему бы не попробовать, хотя бы из интереса?