Жительница Нового Уэльса подала в суд на врача-гинеколога, сообщив, что во время медицинского осмотра мужчина вел себя крайне непристойно. Так, по словам дамы, доктор неоднократно прикасался к ее половым органам, словно к партнетнерше во время интимных ласк, а прибор, предназначенный для ультразвукового исследования, использовал, скорее, как сексуальную игрушку. Оказалось, что подобным домогательствам подвергались еще четыре пациентки доктора, имена которых в интересах следствия не называются.

По словам прокурора Маргарет Каннин, занимающейся данным делом, пострадавшая отрицает, что прикосновения доктора к ее интимным местам во время ультразвука были случайными. С ее точки зрения, мужчина хорошо понимал, что он делает, и улыбался, получая явное удовольствие от своих действий. Другие девушки также пожаловались на то, что врач превысил свои служебные полномочия. При этом одной из пациенток мужчина объяснил свое поведение тем, что у нее имеются определенные сексуальные проблемы.

Как сказал гинеколог, таким образом он пытался помочь ей испытать оргазм. Обстоятельство, которое несколько осложняет процесс принятия решения по этому делу, заключается в том, что практически никто из пациенток не остановил врача во время его, как они заявили позже, противоправных действий. Более того, многие дамы отправлялись на прием к данному доктору повторно. Данный случай не является единственным в своем роде: подобные иски некоторое время назад были поданы в адрес гинеколога из Израиля, а также против врача-онколога.