Эти советы помогут тебе не только додержаться до Пасхи, но и нормально пережить период одиночества, если у тебя пока нет парня, и сексом заниматься не с кем. Итак:

1. Переключи внимание
Если ты к чему-то стремишься, если у тебя есть четкая цель, которой ты хочешь достигнуть, мысли о сексе перестанут донимать тебя. Так что Великий Пост или просто период одиночества – это прекрасная возможность заняться всеми теми делами, которые ты давно откладывала. Сделай генеральную уборку в квартире, допиши диссертацию, посвяти свое время карьере или любимому хобби. Помни, делая сегодня то, что не делают другие, завтра ты получишь то, что не получат другие.

2. Займись спортом
Физическая активность очень отвлекает от мыслей о сексе, так что тебе прямая дорога в спортзал. Там ты сможешь и сублимировать сексуальную энергию в мирное русло, и улучшить свою фигуру к тому времени, когда можно будет снять куртку и прогуляться по улицам в легком платье. Так что убьешь сразу двух зайцев.

3. Углубись в веру
Если Пост для тебя – это не просто традиционная диета, а неотъемлемая часть религии, то тебе будет проще отказаться от секса, чем другим. Просто посвяти свои мысли вере. Если же ты не относишься к православным людям, ты тоже можешь верить – в себя, в свои цели, в свое светлое будущее.