Есть несколько причин, почему люди боятся секса.

1. Страх последствий. В этот пункт попадает очень многое – от боязни забеременеть, до страха того, что новый партнер может снять все на камеру и выложить в интернет.

2. Страх перед экспериментами. Некоторые девушки расстаются с парнями из-за того, что их страшит возможность получить новый опыт. Например, молодой человек не против заняться анальным сексом или попробовать получить удовольствие втроем, а девушка категорически против. В такой паре у девушки со временем может развиться настоящая фобия близости.

3. Страх оказаться пойманными. В то время, как одних возбуждает возможность быть застигнутыми во время секса, других это пугает настолько, что они готовы и вовсе отказаться от половой близости. Больше всех тут страдают люди, живущие с родителями. Кроме них, в эту категорию попадают любовники, изменяющие вторым половинам, а также те пары, где один из двоих любит секс в публичных местах, а второй – нет.

4. Гигиенический страх. Некоторые так боятся подхватить какую-нибудь болезнь, что их не убеждает даже наличие презерватива. В эту же категорию входят и те, кому секс неприятен из-за выделения пота и других жидкостей, которые потом необходимо смывать.

Чтобы побороть свои сексуальные страхи, необходимо выполнять несколько правил:

1. Следи за свое гигиеной и всегда предохраняйся.

2. Научись доверять партнеру, ведь без доверия не только секс, но и отношения невозможны.

3. Донеси до ведома своего партнера, что секс должен приносить удовольствие обоим партнерам, а некоторые фантазии пусть лучше остаются в мечтах.

4. Раз в полгода посещай обследуйся на предмет ЗППП и гинекологических заболеваний.