Сколько эрогенных зон ты можешь перечислить сходу? Наверное, не так уж и много: губы, грудь… Конечно, помимо таких общих горячих точек есть еще и индивидуальные. Кому-то нравятся поцелуи в шею, кто-то обожает, когда ему гладят волосы, у кого-то чувствительная спина.

Конечно, ты можешь разработать свои сценарии для прелюдии, но зачем изобретать велосипед? Семейный консультант Американского колледжа сексологии Вероника Монет уже все за тебя сделала: она нашла 5 супер-чувствительных эрогенных зон, до которых у нас никогда не доходят руки (ну или другие части тела).

Эрогенная зона № 1. Промежность
Где находится? Горячая точка расположена прямо между половыми органами и ягодицами. Этот маленький участок кожи очень чувствителен и у мужчин, и у женщин!
Как стимулировать? Вариантов множество! Это можно делать языком, пальцами или даже любимым вибратором. Это хорошая эрогенная зона как для прелюдии, так и для стимуляции во время секса (оргазм будет ярче).

Эрогенная зона № 2. Стопы
Где находятся? Понятное дело, на ногах! Но знала ли ты об этой горячей точке?
Как стимулировать? Подумай о том, как расслабляет педикюр. А ведь многие мужчины никогда не испытывали этого удовольствия.
Стопы достаточно чувствительны, чтобы быть эрогенной зоной и для тебя, и для него. Сделайте друг другу массаж ног. Можно начать с теплой ванночки с ароматным маслом жасмина, мяты или иланг-иланга. Затем использовать нежный скраб. И наконец, капнув на ладонь немного увлажняющего или питательного крема, перейти непосредственно к массажу.

Эрогенная зона № 3. Точка G
Где находится? О том, где находится точка G у женщин, известно почти всем (на верхней стенке влагалища на расстоянии примерно в полпальца). Но знала ли ты, что точка G есть и у мужчин?
И это – простата, массаж которой ты можешь сделать во время полового акта.

Эрогенная зона № 4. Ягодицы и поясница
Где находится? Ты знаешь!
Как стимулировать? Это труднодоступная зона. Сам человек редко к ней прикасается и уж точно никогда не стимулирует во время мастурбации. Однако именно эти места очень нуждаются в ласке. Для начала разомните друг другу поясницу. Это та часть тела, которая редко расслабляется. При этом именно поясница активно участвует в половом акте.
Ягодицы же просто очень чувствительны к прикосновениям. И начав нежно целовать или массировать их, ты обеспечишь приток крови к половым органам.

Эрогенная зона № 5. Веки и задняя часть шеи
Где находится? Без комментариев!
Как стимулировать? Нежными и легкими поцелуями, прикосновениями кончиков пальцев, дыханием.
Можешь нежно помассировать затылочек любимому и будешь удивлена результатом: по телу твоего мужчины пробежит волна блаженства. А еще он расслабится. За день мы, порой сами того не замечая, сильно устаем. Все это напряжение никуда не уходит - оно остается в мышцах шеи. А ведь ты же прекрасно знаешь, что хорошего секса, когда кто-то из партнеров находится в состоянии стресса, не получается. Поэтому во время прелюдии смело ласкай затылок любимого.