Как построить идеальные отношения? Над решением этого вопроса человечество трудится не одну сотню лет. За это время выработалось немало директив и советов, которые считают универсальными. Однако далеко не каждый из них действительно приносит пользу отношениям. Ivona расскажет, каким рекомендациям не стоит следовать при построении отношений, и почему.

Читай также: Как стать незабываемой для мужчин: 7 полезных советов

1. Партнер должен принимать вас такими, какими вы есть

В целом, утверждение верное. Принятие - важная часть романтических отношений. Но оно не должно оправдывать ваше бездействие. Любимый человек должен вдохновлять вас (пусть и невольно) становиться более совершенной версией себя.

ТОП-5 популярных советов, которые на самом деле вредят отношениям
ТОП-5 популярных советов, которые на самом деле вредят отношениям
pinterest.com

2. Играйте

Обычно это советуют тем парам, в которых начинает постепенно угасать интерес друг к другу. Психологи же считают, что игры уместны лишь в постели, а за пределами спальни притворство едва ли приведет к чему-то хорошему. Оно не решает проблему, а лишь маскирует ее. Если вы поцарапались, вы же не маскируете рану тональным кремом? Сначала ее нужно продезинфицировать, затем наложить мазь и ухаживать за ней до полного заживления. Маскировка раны без лечения может привести к нагноению и более серьезным последствиям. Так же с играми: если в ваших отношениях возникает проблема, не нужно юлить и скрываться, придумывая себе новую вселенную, где ее не существует. Научитесь решать спорные вопросы сообща, пока не стало слишком поздно.

3. Возраст не имеет значения

Конечно, на силу и качество ваших романтических чувств цифра в паспорте не влияет никоим образом. Но разница в возрасте может доставить неудобства в решении, к примеру, бытовых и прочих спорных вопросах. Все и-за того, что партнеры с большим разрывом воспитываются в условиях разных реалий, и то, что для одного будет казаться нормой, для другого может быть абсолютной дикостью. Мы не беремся утверждать, что вам необходимо срочно бросать своего молодого (или наоборот - более взрослого) любовника, потому что у вас непременно не сложится. Просто нужно учитывать фактор разницы в возрасте и быть готовой к тому, что рано или поздно вам придется решать конфликт поколений.

ТОП-5 популярных советов, которые на самом деле вредят отношениям
ТОП-5 популярных советов, которые на самом деле вредят отношениям
pinterest.com

Читай также: Как привлечь любовь по фэншуй: 5 полезных советов

4. Слушайте свое сердце

Прислушиваться к советам или нет - личное дело каждого. Однако не стоит доверять одному лишь сердцу. Интеллект дан нам для того, чтобы мы имели возможность рассмотреть ситуацию со всех сторон: и с позиции чувств, и с позиции логики. В данном случае хороший совет не должен заканчивать лишь на: “Слушайте свое сердце“. Он должен иметь непременное продолжение: “и доверяйте своему разуму“.  Такая установка с большей долей вероятности убережет вас от разочарований.

5. Не отказывайтесь от тех того, кого любите

Если ваши чувства не взаимны, то удерживать рядом с собой человека, который вас не любит - чистейшей воды мазохизм. Счастья такие отношения не приносят, а боли и страданий с лихвой хватит на вас двоих. Удерживая партнера, с которым вы не счастливы (или он - несчастлив с вами), вы лишаете возможности на более светлое будущее и себя и пару. Конечно, за чувства нужно бороться, но как бы вы не били хлыстом мертвую лошадь, она не встанет и не поскачет вместе с вами в закат. Такое под силу только доктору Франкенштейну.

ТОП-5 популярных советов, которые на самом деле вредят отношениям
ТОП-5 популярных советов, которые на самом деле вредят отношениям
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как отличить ложную любовь от настоящей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.