Уколы ревности хоть раз, но чувствовал каждый: кто-то регулярно становится объектом ревности своего партнера, а кто-то сам сгорает под ее жаркими лучами. Некоторые считают ее непременным атрибутом настоящей любви. Но так или иначе ревность не возникает на ровном месте, и если вы, по вашему мнению, повода для нее своему партнеру не давали, значит дело в чем-то другом. О самых популярных причинах мужской ревности расскажет Ivona.

Читай также: Отношения с альфа-самцом: 11 практических советов

1. Его беспокоит ваше прошлое

Казалось бы, при чем здесь оно? Ведь в отношения он вступает с вами, а не с вашими предыдущими партнерами. К тому же любить вас должны здесь и сейчас, без оглядки на прошлое, которое мужчину совсем не касается. Однако некоторые патологические ревнивцы просто физически не могут смириться с тем, что проигрывают первенство в жизни своих женщин призракам прошлого. Психологи видят их этой ситуации лишь два выхода: обрывать абсолютно все связи с любыми представителями мужского пола, чтобы исключить хотя бы намек на неверность, или искать менее щепетильного кавалера.

Почему мужчина так ревнив? ТОП-7 популярных причин
Почему мужчина так ревнив? ТОП-7 популярных причин
pinterest.com

2. Его комплексы

Они могут касаться чего угодно, но чаще всего к патологической ревности приводит: мужская неуверенность в собственной внешности (тогда как жена - просто красавица), большая разница в возрасте (приступы паники из-за того, что он однажды перестанет ее удовлетворять, а она - найдет себе моложе) и неравное социальное положение (опять-таки с перекосом в женскую сторону).

3. Он собственник

Если ваш мужчина, помимо ревности, регулярно саботирует выходы в свет, запрещает вам ярко одеваться и краситься, склонен к тотальному контролю, то вам достался ревнивый собственник. Он ревнует просто “потому что“, особого повода ему не нужно: ваше существование, ваша привлекательность и его к вам любовь - вот главные его причины. Исправить такой экземпляр не выйдет. И тут уж остается два варианта: либо снисходительно терпеть (если партнер не агрессивен) или же бежать от него куда глаза глядят.

Почему мужчина так ревнив? ТОП-7 популярных причин
Почему мужчина так ревнив? ТОП-7 популярных причин
pinterest.com

Читай также: 4 мифа об идеальных парах, которые портят ваши отношения

4. Вы даете повод

Некоторые женщины любят использовать флирт с чужими мужчинами, чтобы разжечь огонь страсти в собственном партнере. Это, конечно же, работает абсолютно безотказно, на практически любом представители сильного пола, однако далеко е у каждого хватает сил терпеть подобные выходки. Дамы иногда слишком заигрываются в роковых соблазнительниц и не замечают, как приносят боль и горечь своим возлюбленным.

5. Вы уже раз изменили

Далеко не каждый мужчина способен простить женскую измену. Обжегшись однажды, он будет дуть даже на холодную воду. Признаки вашей неверности ему отныне будут видеться абсолютно во всем. Даже если было один-единственный раз, даже если это была роковая ошибка. Пока он не смирится с этим фактом и не простит вас, или не изведет и вас и себя ревностью, тут, к сожалению, ничего нельзя будет сделать.

Почему мужчина так ревнив? ТОП-7 популярных причин
Почему мужчина так ревнив? ТОП-7 популярных причин
pinterest.com

6. Его ревность - лишь предлог

Приревновать можно и к столбу, а вот устроить скандал с громкими обвинениями, оскорблениями, унижениями и, возможно, рукоприкладством для некоторых токсичных мужчин - дело чести. Свое неадекватное поведение они оправдывают лишь горячей любовью и ревностью, тем самым заставляя свою жертву чувствовать себя постоянно виноватой.

Читай также: Вредные советы: ТОП-10 способов избавиться от мужчины

7. У самого рыльце в пушку

Часто к патологической ревности склонны именно те мужчины, которые, возможно, и не дошли до физической измены, но фантазируют о других женщинах и отчаянно флиртуют с первой встречной. Логика проста: если женщина отвечает на его настойчивые ухаживания (особенно если она замужем), он делает вывод, что все представительницы прекрасного пола - потенциальные изменщицы, и если его благоверная ему не изменяет, то просто пока не нашла подходящие “штаны“. Свои идеи серой морали и весьма неустойчивые принципы такие мужчины привыкли приписывать всем и каждому, тем самым стараясь заглушить голос совести, который вечно им нашептывает, что они поступают плохо.

Почему мужчина так ревнив? ТОП-7 популярных причин
Почему мужчина так ревнив? ТОП-7 популярных причин
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, что женщина не должна делать ради мужчины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.