Каждые отношение рано или поздно переживают кризис, который, как кажется партнерам, им не по зубам. Причин может быть множество: отсутствие коммуникации, накопленные обиды, проблемы на работе, которые переносятся в дом и пр. В такие моменты кажется, что самым логичным решением будет разорвать отношения и двигаться дальше. Какие типичные для пар ситуации не являются на самом деле вескими причинами для расставания, расскажет Ivona.

Читай также: 7 приятных вещей, которые женщина может сделать ртом

1. Он начал вас раздражать

Каждая пара проходит сложный и порой весьма болезненный процесс притирки: вас могут бесить его вещи, разбросанные по комнате, грязные чашки, которые он складирует у компьютера, его привычка лежать перед телевизором вместо того, чтобы сделать что-то полезное во благо ваших отношений. Зачастую причиной такого раздражения (настоящей причиной) является не ваш мужчина, а конфликт ожиданий с реальностью, или установки, привитые вас еще родителями (если вас в детстве наказывали за беспорядок в комнате, вполне логично, что подобное поведение от партнера поднимет в вас волну раздражения). Прежде чем срываться на своем мужчине из-за мелочей, попробуйте докопаться до сути проблемы. Если самоанализ - не ваш конек, постарайтесь обсудить свое недовольство с партнером, донесите до него, почему чистота в доме так важна для вас.

"Еще не конец!": 5 ложных причин для расставания
"Еще не конец!": 5 ложных причин для расставания
pinterest.com

2. Вы стали как брат с сестрой

По утверждению большинства психологов, отношения, в основе которых лежит дружба и взаимопонимание - самые здоровые и крепкие. Рано или поздно конфетно-букетный период закончится, африканские страсти улягутся, и именно тот человек, который близок вам, как друг, как брат, как партнер, будет готов поддерживать вас во всем и всегда. Невозможно жить в вечной романтике, научитесь ценить того мужчину, который бережет и уважает вас, с которым вам комфортно настолько, что у вас отпадает необходимость притворяться.

Читай также: Как спасти отношения после измены: 5 шагов на пути к счастью

3. Из отношений пропала острота

Ощущение влюбленности, когда вы не можете есть и спать, а все мысли занимает лишь объект обожания, многие вспоминают с нежностью и ноткой сожаления, особенно когда страсть начинает понемногу остывать. Некоторые пары воспринимают подобный спад, как сигнал того, что отношения исчерпали себя и начинают искать новых партнеров для новых острых ощущений. На самом деле, тоскуя по былой страсти ощущению бабочек в животе, стоит задуматься, каково бы было, если бы чувство влюбленности длилось вечно: вы бы не смогли построить карьеру, прервали все общение с семьей и друзьями, в конце концов вы бы просто погибли от истощения, если бы питались одними лишь вдохами, взглядами и французскими поцелуями. Остроту в отношения можно вернуть различными способами: от банальной смены обстановки до совместных занятий экстремальными хобби. Но не стоит превращать отношения в сплошную охоту за адреналином в попытках выжать друг из друга хоть каплю эмоций.

"Еще не конец!": 5 ложных причин для расставания
"Еще не конец!": 5 ложных причин для расставания
pinterest.com

4. Вы начали поглядывать на других (ваш партнер тоже)

Нет ничего дурного в том, чтобы проявлять интерес к кому-то кроме своего партнера. Современная моногамия - скорее традиция, социальная норма, сложенная веками ради обеспечения собственной безопасности и комфортной жизни (согласно антропологам). В остальном мы ничуть не отличаемся от животных (кроме, разве что, умения контролировать собственные сексуальные аппетиты) и наша заинтересованность в общении с другими представителями противоположного пола обусловлена нашей природой. Это вовсе не значит, что вам и вашему партнеру нужно прыгать из постели в постель, дабы удовлетворить свои желания. Наука лишь дает вам возможность не корить себя за интерес так строго.

Читай также: Почему встречаются с одними, а женятся на других? 7 главных причин

5. Интимная близость уже не та

Сексологи утверждают, что сексуальность пары раскрывается лишь тогда, когда партнеры провели очень много времени вместе. Так что не стоит сравнивать ваш секс сейчас, с тем, что был в начале отношений, возможно сейчас вы испытываете затишье перед бурей? Хотя даже если все бури, по вашему мнению, уже прожиты, а удовлетворенность вашей сексуальной жизнью так и не наступила, пришло время обсудить свои желания и фантазии с партнером: если вы не совпадаете в сексуальных темпераментах, или вам нравятся разные ласки и т.д., нет ничего зазорного в том, чтобы поговорить об этом и найти совместное решение.

"Еще не конец!": 5 ложных причин для расставания
"Еще не конец!": 5 ложных причин для расставания
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие фразы нравятся мужчинам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.