Отношения портятся постепенно и многие предпочитают этого не замечать, пока не просыпаются однажды утром с ощущением, что рядом в постели лежит абсолютно чужой человек. Можно обсудить это с партнером, потратить время и силы на восстановление утраченной любви, обратиться к специалисту. Но при условии, что вы оба хотите этого. В противном случае ваша игра в одни ворота не закончится ничем хорошим. Как же определить, что ваши отношения медленно угасают, и пришло время для решительных действий? Ivona раскроет главные признаки этого (если вы нашли как минимум три совпадения со своими отношениями, пора серьезно поговорить со своим партнером).

Читай также: Попытка №2: 8 правил безопасности в отношениях с бывшим

1. Отсутствие секса

Конечно, со временем, когда конфетно-букетный период проходит, притупляется и желание заниматься сексом сутками напролет, где и когда угодно. Это естественный ход отношений. Стоит насторожиться, если раньше вы интересовали друг друга по несколько раз в неделю, а сейчас - два-три раза в год за счастье.

"Нам пора расстаться": 6 признаков угасающих отношений
"Нам пора расстаться": 6 признаков угасающих отношений
pinterest.com

2. Вы думаете о разрыве

Рано или поздно все пары задумываются, а как бы сложились их судьбы, если бы они жили врозь. Подобные мысли интригуют и пугают одновременно, если в ваших отношениях все в порядке. Но если возможность разрыва привлекает вас с каждым днем все больше, а причин остаться вам удается найти все меньше, впору задуматься, а не пора ли принять важное решение и “сделать сказку былью“?

3. Одиночество

Даже будучи в отношениях, вы ощущаете одиноко? Вам все чаще кажется, что рядом не самый любимый в мире человек, а незнакомый чужак? Конечно, это может быть признаком лишь временных трудностей. А может и скрывать под собой нечто более серьезное.

"Нам пора расстаться": 6 признаков угасающих отношений
"Нам пора расстаться": 6 признаков угасающих отношений
pinterest.com

Читай также: ТОП-8 отталкивающих женских качеств (по мнению мужчин)

4. Исчезла радость общения

Обычно это происходит постепенно, так, что вы не можете не замечать этого долгое время. Вы перестаете смеяться над общими шутками, которые раньше имели значение лишь для вас двоих, перестали заканчивать фразы друг друга, интересоваться, как успехи на работе, делиться новостями и переживаниями. Исчезновения общения или радости от коммуникации с партнером крайне разрушительно для отношений.

5. Вас бесят мелочи

Совершенно внезапно вы начинаете замечать, как громко он чавкает, когда ест, или что у него нет амбиций, или вас может довести до истерики брошенный на пол носок. То, что раньше воспринималось, как милые причуды, над которыми можно лишь посмеяться, сегодня кажется проблемой вселенского масштаба. Возможно, изменились вы и ваш образ мышления. А возможно и чувства исчезли из ваших отношений.

6. Ссоры

Все пары ссорятся и это в целом нормально. Проблемы начинаются тогда, когда ваше отношение к этим ссорам меняется: если вы, к примеру, раньше не ссорились по мелочам, а сейчас оба заводитесь с пол оборота, или наоборот - если раньше вас можно было назвать итальянской семьей, а сейчас вам абсолютно безразлично на то, что, где и когда сделал ваш партнер.

"Нам пора расстаться": 6 признаков угасающих отношений
"Нам пора расстаться": 6 признаков угасающих отношений
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как произвести впечатление на его родителей.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.