Порой для того, чтобы предать любимого человека, вовсе не обязательно ложиться с кем-то в постель. Эмоциональная измена ничуть не меньше ранит, чем физическая. Ту хоть как-то можно оправдать глупостью, алкоголем и прочими отягчающими факторами. Но за то, что происходит на ментальном уровне, в ответе сам человек. Как распознать эмоциональную измену расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-5 ревнивиц по знаку Зодиака

1. Отсутствие доступа

Каждый имеет право на личное пространство и конфиденциальность переписки. Никто не должен с маниакальной скрупулезность читать личные сообщения своего партнера, мониторить его соц. сети и регулярно досматривать телефон. Но если одно ваше прикосновение к его личным вещам, или упоминание о случайно подсмотренном сообщении вводит вашего возлюбленного в ярость, здесь есть над чем подумать. Что он скрывает в своем мобильном, почему так активизировался в социальных сетях или мессенджерах? Человек, которому нечего скрывать, не будет столь резко реагировать на такие мелочи.

"Это тоже считается": 5 признаков эмоциональной измены
"Это тоже считается": 5 признаков эмоциональной измены
pinterest.com

2. Одинокие прогулки

Никто не говорит, что вы должны проводить все свое свободное время вместе. Это было бы даже слишком странно. Но если ваш партнер взял в привычку часто отлучаться, отправляться на прогулки в одиночестве, внезапно срываться куда-то посреди вечера - здесь что-то нечисто. Резкие смены поведения могут свидетельствовать о явных проблемах в отношениях.

3. Общение сходит на нет

Так или иначе, но коммуникация - залог любых здоровых отношений. Рабочих, социальных и даже романтических. Отсутствие общения в паре, особенно если прежде вы могли разговаривать часами, может означать, что один из партнеров утратил интерес к другому. Если ответы на все ваши вопросы сводятся к общим, односложным фразам, возможно, свою потребность в общении он удовлетворяет где-то в другом месте.

"Это тоже считается": 5 признаков эмоциональной измены
"Это тоже считается": 5 признаков эмоциональной измены
pinterest.com

Читай также: “Завяли помидоры!“ ТОП-6 признаков, что он вас разлюбил

4. Вы не чувствуете себя нужной

Такое порой возникает у каждой девушки. Всем хочется быть принцессами, а рутина, работы и быт очень быстро снимают с вас корону. Но чувство собственной нужности и важности в отношениях должно присутствовать постоянно. Его отсутствие может быть сигналом того, что ваш мужчина не ценит вас как прежде. Возможно, эта ваша ошибка, и вам следует пересмотреть свое поведение, а возможно - это признак эмоциональной измены. Если помимо этого вы замечаете и другие признаки, стоит поставить вопрос ребром.

5. Пропал сексуальный интерес

Моменты, когда вы использовали любую секунду свободного времени на интимную близость и изучение тел и фантазий друг друга, к сожалению, заканчиваются. На их смену приходит зрелый, размеренный секс. И это неплохо, у вас появляется больше времени на прелюдии, нежные поцелуи и поглаживания. Рано или поздно во всех отношениях секс перестает руководить отношениями. Но если на его место приходит лишь безразличие, если он не проявляет к вам никакого сексуального интереса, то возникает резонный вопрос: а он точно хочет быть с вами?

"Это тоже считается": 5 признаков эмоциональной измены
"Это тоже считается": 5 признаков эмоциональной измены
pinterest.com

Эмоциональная неверность далеко не всегда ведет к физической. Порой она сходит на нет, и все возвращается на круги своя. Но если все события происходят лишь в душах партнеров, то боль от такой измены вполне реальная.

Ранее мы рассказывали, как вести себя на первом свидании, чтобы оно не превратилось в кошмар.