Движение - жизнь. Эта простая истина известна многим. Без движения наш организм “ржавеет“ и отказывается нормально функционировать, без него жизнь превращается в череду унылых, серых будней. Движение - немаловажный фактор и для романтических отношений, они должны развиваться, над ними нужно непрестанно работать. Но что же делать, когда начинает казаться, что вы достигли своего “потолка“, а общение с возлюбленным зашло в тупик? Почему это происходит и как с этим бороться, расскажет Ivona.

Читай также: В плену депрессии: Как помочь своему мужчине

1. Боязнь ответственности

Зачастую эта проблема возникает, когда один из партнеров рассматривает отношения, как временные, а другой - строит грандиозные планы. Лучшим решением будет поговорить со своим возлюбленным по душам, определить, какими вы видите ваши отношения в будущем, обрисовать дальнейший план действий. Если умалчивать о своей боязни серьезности развивающихся отношений, очень скоро даже самые нежные чувства сойдут на нет, а их место займут равнодушие и безразличие.

Когда отношения зашли в тупик: ТОП-6 типичных проблем и их решение
Когда отношения зашли в тупик: ТОП-6 типичных проблем и их решение
pinterest.com

2. Разница приоритетов

То, как человек расставляет свои жизненные приоритеты, напрямую влияет на здоровое развитие романтических отношений. Если один из партнеров ставит свою половинку на первое место, а для другого в приоритете сначала карьера/ друзья/ увлечения, то разница в приоритетах может стать реальной проблемой. Конечно никто не в праве заставлять человек изменять свои принципам и интересам, но откровенная беседа поможет вам понять чувства друг друга и определиться, как решать эту проблему.

3. Ритм жизни

Противоположности притягиваются, но разница в ритмах жизни, когда один привык решать проблемы без промедления, а другой - долго раскачиваться, может стать реальной проблемой. Кому-то придется пойти на компромисс, замедлиться или ускориться, но важно это решение принять совместно и учитывать при этом интересы обеих сторон.

Когда отношения зашли в тупик: ТОП-6 типичных проблем и их решение
Когда отношения зашли в тупик: ТОП-6 типичных проблем и их решение
pinterest.com

4. Проблемы с общением

Разные уровни эмоциональности могут спровоцировать в отношениях проблемы с общением. Не нужно выуживать клещами из своей замкнутой половинки то, о чем он или она говорить не хотят. Дайте ему время, мягко подводите его к волнующей вас проблеме. Разговаривая с партнером, прислушивайтесь не только к тому, что он говорит, но и к тому, как он это делает. Порой интонации и жесты могут сказать гораздо больше, чем просто слова. Если у партнера проблемы с эмоциональностью, не нужно вываливать на него все свои проблемы и переживания разом. Дайте ему возможность самому проявить интерес и задать нужный вопрос. Да, придется запастись терпением, но здоровое, гармоничное общение определенно стоит того, чтобы подождать.

Читай также: Мой палач! ТОП-6 типов домашних тиранов

5. Страхи

Каждый партнер несет на своих плечах груз обид, разочарований и страхов. Если они мешают вам строить гармоничные отношения, возможно стоит предложить своей половинке решить эту проблему у специалиста. Нередко людям гораздо проще открыться чужому человеку, нежели близкому. Обижаться на это не стоит. Ведь ваша главная задача - помочь вашему партнеру преодолеть страхи и обрести уверенность в себе.

Когда отношения зашли в тупик: ТОП-6 типичных проблем и их решение
Когда отношения зашли в тупик: ТОП-6 типичных проблем и их решение
pinterest.com

6. Финансовый вопрос

Порой эта проблема становится настоящим бичом для отношений: если у партнеров разные уровни доходов (особенно болезненно этот момент переживают мужчины, у которых зарплата меньше) или наличие частной собственности, один из них может чувствовать себя неполноценным или недостаточно хорошим для этих отношений. Причиной всему является тот факт, что в обществе не принято обсуждать финансовые вопросы даже с самыми близкими. Простая беседа, совместное распределение семейного бюджета или, на худой конец, брачный контракт, сможет разрешить эту дилемму.

Ранее мы рассказывали, как группа крови может повлиять на выбор партнера.