Служебный роман - явление не редкое и возникает на рабочем месте довольно часто. Это может быть связано с тем, что рабочий коллектив - маленький социум, который объединяет в себе, как правило, людей с похожими взглядами, интересами и целями в жизни. То, как человек работает, может сказать довольно многое о его личности, а если он делает это со всей страстью… Но не стоит забывать, что на работе главное - выполнять свои обязанности, дела любовные не должны стоять на первом месте. Каких правил стоит придерживаться, чтобы ваш служебный роман не превратился в настоящую катастрофу, расскажет Ivona.

1. Политика компании

Многие компании не заинтересованы в том, чтобы их сотрудники занимались личными делами в рабочее время. Прежде чем кинуться в пучину страсти важно как следует разузнать, какова политика вашей компании на этот счет и взвесить все “за“ и “против“ - стоит ли невинная интрижка премии или даже рабочего места?

ТОП-5 главных правил служебного романа
ТОП-5 главных правил служебного романа
pinterest.com

Читай также: ТОП-6 типов бабников, от которых лучше держаться подальше

2. Фактор риска

Даже если у компании нет конкретных возражений насчет любовных связей, ваш служебный роман наверняка заинтересует сотрудников: шила в мешке не утаишь, ведь сплетни – излюбленный вид спорта в офисе. Вам следует заранее просчитать все факторы риска, продумать стратегию поведения, ответы на каверзные вопросы и скользкие шуточки, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Не хотите, чтобы ваши отношения стали достоянием общественности? Будьте готовы защищать их.

3. Начало с малого

Если понравившийся коллега не проявляет к вам повышенного интереса, то следует дать ему понять, что вы испытываете к нему симпатию, хотя бы дружескую. Пригласите его на кофе, обсудите дальнейшие встречи рабочим коллективом или в компании друзей. Действуйте мягко и ненавязчиво.

ТОП-5 главных правил служебного романа
ТОП-5 главных правил служебного романа
pinterest.com

Читай также: 7 признаков того, что он не готов к серьезным отношениям

4. Свидание

Если вы чувствуете, что пора выводить ваши отношения за рамки рабочего и дружеского общения, пригласите коллегу на свидание. Но не стоит форсировать события или слишком наседать! Не забывайте, что сегодня свидание закончится, а завтра вы неизбежно столкнетесь на работе. Ваши романтические отношения никоим образом не должны помешать вашей работе.

5. Тактическое отступление

Обычно, после нескольких свиданий становится понятно, хочется ли вам продолжать романтические отношения. Если у вас с коллегой не появилось никакой связи, то лучше мягко отступиться. Это сэкономит время и нервы вам обоим и избавит от необходимости прятать глаза при встрече в офисе.

ТОП-5 главных правил служебного романа
ТОП-5 главных правил служебного романа
pinterest.com

В остальном служебный роман ничем не отличается от обычного. Единственное, о чем следует помнить всегда, так это то, что на работе вы в первую очередь - сотрудники, даже если утром ваш коллега в одних трусах готовил вам яичницу на вашей кухне. Умейте отделять рабочее от личного и тогда ваши отношения буду счастливыми и крепкими.

Ранее мы рассказывали, какие советы по соблазнению мужчин не действуют.