Настоящая любовь строится на взаимном уважении и поддержке. Также не последнюю роль в ней играет и самопожертвование. Принято считать, что это удел женщин - отдавать самое сокровенное во имя общего блага. Но есть вещи, которые ни в коем случае нельзя делать ради мужчины, даже самого любимого. Впрочем, если мужчина действительно любит и ценит вас, то он и не станет требовать от вас этого. О каких же ситуациях идет речь, расскажет Ivona.

1. Изменять своим мечтам и ценностям

Мечты и ценности формировались на протяжении всей вашей жизни, и вы вовсе не обязаны жертвовать ими по первому требованию партнера. Едва ли любящий вас по-настоящему мужчина будет заставлять вас изменить себе и делать то, что перечит вашим правилам. Если же вас к чему-то принуждают против вашей воли, то лучше остаться одной, но верной себе.

ТОП-5 вещей, которые никогда нельзя делать ради мужчин
ТОП-5 вещей, которые никогда нельзя делать ради мужчин
pinterest.com

Читай также: ТОП-9 вещей, о которых никогда нельзя просить своего мужчину

2. Решать его проблемы

Вы можете помочь с решением, более того - вы обязаны поддержать своего мужчину, когда у него наступают не лучшие времена. Чего вы точно не должны делать - так это взваливать все на себя. Грубо говоря, во время кризиса все, что вы можете сделать - приготовить завтрак, чмокнуть его в щеку и сказать, что он самый лучший. Есть этот завтрак, собраться с силами и идти на работу мужчина должен самостоятельно. Решение проблем и работа за своего партнера неизбежно влекут за собой неприятные для отношения последствия, даже если совершалось все ради благих целей: мужчина может расслабиться и переложить на ваши плечи абсолютно всю свою ответственность или же потерять к вам интерес, как к женщине.

3. Понижать свои стандарты

Если мужчина старается понизить ваши жизненные стандарты ради самоутверждения, то вас неизбежно ждет конфликт интересов. Да, каждый видит свою жизнь по своему и если у вас разные ценности, вам будет очень сложно найти общий язык во многих бытовых и деловых вопросах. Хорошо, если мужчина воспринимает ваши высокие стандарты как мотивацию к саморазвитию, но если вместо этого он принуждает вас отказаться от вашего привычного образа жизни, это характеризует его скорее как слабого и завистливого человека. В конце концов, отношения должны делать партнеров лучше, а не угнетать и действовать на нервы.

ТОП-5 вещей, которые никогда нельзя делать ради мужчин
ТОП-5 вещей, которые никогда нельзя делать ради мужчин
pinterest.com

Читай также: 5 странных аспектов, которые влияют на длительность ваших отношений

4. Терпеть физическое и эмоциональное насилие

Нет, правило “бьет – значит любит“ не работает и никогда не работало. Если человек не способен разрешать конфликт без помощи насилия (не важно, физического или эмоционального), и повторяется это раз за разом, то он не только не любит вас, он не ценит и не уважает вас. Никто не заслуживает насильственного обращения и уж тем более те люди, которые считаются самыми близкими и доверяют вам.

5. Менять себя в ущерб здоровью

Касается, в основном изменений во внешности. Изменить цвет волос или отрастить их, надевать платье и каблуки чуть чаще, чем никогда - это те небольшие жертвы, на которые можно пойти, дабы порадовать своего любимого. Но если от вас в ультимативной форме требуют изменений, требующих хирургического вмешательства или головокружительных наборов/потерь веса, которые могут навредить вашему гормональному фону и т.д., то бегите от такого партнера без оглядки. Даже прикрываясь благими намерениями, он, скорее всего, просит об этом не ради вас, а ради себя, ему хочется быть не с вами, а с вашим образом, который он сам придумал. Внешние данные для него важнее вашей души и здоровья и, будьте уверены, если в радости он и будет тереться где-то рядом, то в горе - капитулирует первым.

ТОП-5 вещей, которые никогда нельзя делать ради мужчин
ТОП-5 вещей, которые никогда нельзя делать ради мужчин
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, из-за каких типичных ошибок может пострадать ваш брак.