Нас с детства учат, что врать - это плохо. Но в жизни не все делается только на черное и белое, порой ложь может быть во благо, а умалчивание фактов - лучше горькой правды. Даже в отношениях порой наступают такие моменты, когда лучше смолчать или приукрасить, чтобы не ранить своего возлюбленного. Существует ли ложь во благо в любви и когда можно немного приврать расскажет Ivona.

1. Простые радости

Если ваш мужчина спрашивает вас, похож ли он на мачо в этой, не совсем уж страшной рубашке, и вы видите, как его глаза горят от восторга и желания купить ее, то почему бы и не кивнуть утвердительно? Вещь ему идет, и он будет чувствовать себя уверенней. От этого точно большого зла не будет. Ведь то же самое он делает и для вас, когда вы набираете пару лишних кило, придирчиво разглядываете себя в зеркале и спрашиваете, все ли у вас в порядке с фигурой.

ТОП-6 вещей, о которых можно соврать в отношениях
ТОП-6 вещей, о которых можно соврать в отношениях
pinterest.com

Читай также: Лгун или сказочник? ТОП-4 неочевидные причины для его вранья

2. Подарки

Он подарил вам какую-то ерунду, но вы точно знаете, что выбирал он ее долго и с мыслями о вас? Примите подарок с благодарностью и просто им не пользуйтесь. Нет необходимости говорить ему, что вы ожидали другого, разочарованы и т.д. Это именно тот момент, когда важен не сам подарок и внимание. И не удивляйтесь, такая ситуация может повториться, ведь зачастую девушки хотят и чтобы их желания угадывали, и классные подарки. Но такое везение - большая редкость, мужчины, как правило, плохо понимают намеки. Хотите чего-то конкретного и не хотите разочаровываться, скажите ему прямо в лоб.

3. Неприятные ситуации

К сожалению, делать только то, что вздумается и не думать о последствиях можно только в детстве. Чем старше мы становимся, тем большие обязательства у нас появляются. Взрослым людям иногда приходится делать то, чего им не хочется. Например, идти на скучный День Рождения его троюродной тетки по бабушкиной линии, где вас всегда обсудят с ног до головы склочные старушки. Но для него важна эта тетушка и важно, чтобы вы были рядом. Поэтому стисните зубы и врите, что вам весело, когда он спрашивает. Маленькая ложь ради укрепления вашего любовного союза.

ТОП-6 вещей, о которых можно соврать в отношениях
ТОП-6 вещей, о которых можно соврать в отношениях
pinterest.com

4. Секс

Вовсе не обязательно вываливать ему на голову все, о чем вы думаете во время секса, особенно если это не касается секса. И не давайте никаких негативных ответов на глупые вопросы типа “тебе нравится?“ просто потому, что время интимной близости не самое удачное для дебатов и обсуждений. Относитесь во время секса к своему мужчину как к божественному любовнику, даже если это не так. Обсуждение его недостатков всегда можно отложить до более удачного момента.

Читай также: “Я занята!“: ТОП-4 проблемы в отношениях из-за отсутствия общения

5. Сны

И мужчинам и женщинам снятся эротические сны и это вполне нормально. Но нет нужды рассказывать о них своему партнеру. Только если он спросит. И главным героем должен быть он и только он, иначе он расстроится и может всерьез расценить это как моральную измену. Вам нужны эти проблемы?

6. Сериалы

Совместный просмотр сериалов сегодня - важный пункт в романтических отношениях. Это отличный способ провести время только вдвоем, под одним пледом, с чем-то вкусненьким. Но если вы начинаете что-то смотреть вместе, постарайтесь смотреть этот сериал только с партнером, ведь он может обидеться, что вы знаете сюжет всех десяти сезонов на память. Или, раз уж вы все же посмотрели, не говорите ему об этом. Дело ведь не в сериале, а в ритуале, который каждый вечер объединяет вас.

ТОП-6 вещей, о которых можно соврать в отношениях
ТОП-6 вещей, о которых можно соврать в отношениях
pinterest.com

Многие расценивают ложь, как зону серой морали, где всегда сложно сказать, хорошо или плохо поступил партнер. Если ложь во всех ее проявлениях вам неприятна, то постарайтесь следить за своими словами и поведением, выстраивать свои отношения так, чтобы не приходилось врать или говорить неприятную правду. Впрочем, даже если вы и не прочь немного приукрасить, старайтесь тоже придерживаться этого совета. Ведь главное в отношениях - доверие и взаимоуважение.

Ранее мы рассказывали, как узнать, что он будет хорошим отцом