Сегодня человек, у которого нет хотя бы одного аккаунта в соцсетях, скорее исключение, чем правило. Редкий, вымирающий вид, так сказать. За многие годы даже сформировалась своя культура общения, свой интернет-этикет, негласные правила которого принято соблюдать неукоснительно. Но порой доходит до смешного: из-за слов, поступков или просто неловких ситуаций в виртуальной реальности могут рушиться отношения, семьи и многолетняя дружба в реальной жизни. От вас в последнее время все чаще отворачиваются мужчины? Возможно, за вами водится один из семи “смертных“ грехов соцсетей. Подробней о них расскажет Ivona.

1. Навязчивость

Неприятна не только в реальной жизни, но и в соцсетях. Мужчинам не нравится, когда за ними бегают и если вы любительница пролайкать все его посты, прокомментировать и развести скандал с потенциальными конкурентками, то ничего удивительного, что мужчина бежит, сломя голову. Его отпугивает ваша навязчивость.

7 "смертных" грехов в соцсетях: за что он вас бросит?
7 "смертных" грехов в соцсетях: за что он вас бросит?
pinterest.com

Читай также: “Я занята!“: ТОП-4 проблемы в отношениях из-за отсутствия общения

2. Общения слишком много

И вас слишком “много“. Вы пишете ему во всех соцсетях и мессенджерах, записываете голосовые сообщения, пишете смс-ки, и это все повторяется с интервалом в десять минут? Не стоит обижаться, что он не слишком активно вам отвечает или вовсе игнорирует. Мужчина чувствует себя окруженным и будет искать любой способ сбежать.

3. На показ

Мужчин, как правило, очень пугает излишняя женская эмоциональность. Когда они сталкиваются с ней вживую, то, как правило, робеют и нервничают. А ваши слишком эмоциональные посты их просто раздражают. Нет, никто не призывает быть безликим сухариком, просто постарайтесь выкладывать чуть меньше личного, особенно того, что касается лишь вас двоих, на обозрение публики.

4. Политика

Скользкая тема, которую нужно уметь осторожно обсуждать и в реальной жизни и в онлайне. Каждый имеет право на свои убеждения, но ваша политическая позиция или даже сам факт того, что она у вас есть, может отвернуть от вас мужчину.

7 "смертных" грехов в соцсетях: за что он вас бросит?
7 "смертных" грехов в соцсетях: за что он вас бросит?
pinterest.com

5. Рамки

Всему есть предел и даже в соцсетях он имеет право на личное пространство. Если вы постоянно стремитесь подсмотреть его переписку, пересматриваете его старые фотографии, пишете бывшим подругам и задаете и им, и ему неудобные вопросы, о он скорее предпочтет остаться один, чем останется с вами. Мужчина расценит такое ваше поведение, как неуверенность в себе и его испугает ваша излишняя подозрительность.

Читай также: Лгун или сказочник? ТОП-4 неочевидные причины для его вранья

6. Совместные фото

Если вы только на начальном этапе ваших отношений, не стоит выкладывать ваши общие фото и эмоциональные посты, посвященные ему. Мужчину может испгуать тот факт, что вы сходили на два свидания и он только присматривается и привыкает к вам, а вы - уже спланировали свадьбу и придумали, как будут звать ваших пятерых детей. Не торопите события. Счастье любит тишину.

7 "смертных" грехов в соцсетях: за что он вас бросит?
7 "смертных" грехов в соцсетях: за что он вас бросит?
pinterest.com

7. Злые посты

Ваши гневные посты тоже не добавляют вам привлекательности в его глазах. Мужчины не любят скандалов и склок. Если вы хотите что-то сказать человеку, то лучше сделайте это лично. Или не пишите то, что побоитесь высказать тет-а-тет. Это - золотое правило соцсетей и может стать неплохой жизненной мудростью.

Ранее мы рассказывали, как определить по-настоящему интимные отношения.