Интимные отношения - это не только секс. Это - высшая точка доверия и взаимопонимания, это венец эволюции любых отношений. Как узнать, достигли ли вши взаимоотношения с партнёром этой вершины, расскажет Ivona.

1. Взаимозависимость

Обычно это слово употребляется в негативном контексте. Впрочем, именно взаимозависимость является одним из главных элементов настоящих отношений. Речь идёт о невозможности принятия жизненно важных решений без учёта интересов и согласия другого партнёра. В планах возлюбленных всегда есть партнёр.

7 признаков настоящих интимных отношений
7 признаков настоящих интимных отношений
pinterest.com

Читай также: 7 признаков того, что он не готов к серьезным отношениям

2. Доверие

Доверие - залог уверенности в своём партнёре, доверие - признак настоящей близости. Верить своему партнёру без оглядки и страха - признак настоящих интимных отношений.

3. Отзывчивость

Равнодушие убивает любые отношения Нужно быть готовым всегда принимать чувства своего партнёра и уметь отдавать их. Отзывчивость сплетает возлюбленных невидимой нитью, они начинают понимать друг друга с полуслова, потому что их сердце отзывается раньше, чем это сделает мозг.

4. Познание

Стремление узнавать своего партнёра, исследовать его внутренний мир, собирать по крупицам факты его жизни - на такое способны лишь самые близкие люди. Знать друг друга по-настоящему и принимать со всеми достоинствами и недостатками - вот где настоящая близость.

7 признаков настоящих интимных отношений
7 признаков настоящих интимных отношений
pinterest.com

5. “Мы“

Многих, в основном одиноких или несчастливых в отношениях, невыразимо раздражает, когда пара говорит о себе “мы“. Они считают это кичем, но все дело в том, что когда между людьми возникают по-настоящему интимные отношения, они становятся единым целым. Это происходит бессознательно, они вместе принимают решения, вместе строят планы, вместе любят. В их отношениях нет места для “я“, только “мы“.

Читай также: Они идеальны! ТОП-5 самых крепких зодиакальных пар

6. Верность

Быть преданным своему партнёру - пожалуй, самый сложный из пунктов. Человеческая душа изменчива и очень сложно порой устоять перед искушением. Именно эта стойкость, умение хранить верность не из страха, но из уважения к своему партнёру - крепкий фундамент, на котором держится настоящая любовь.

7. Забота

В настоящих интимных отношениях нет эгоизма, они полны заботы. Партнёрам приносит истинное наслаждение делать своих любимых счастливыми в любой доступный им способ.

7 признаков настоящих интимных отношений
7 признаков настоящих интимных отношений
pinterest.com

Иногда любви, даже самой страстной, бывает недостаточно, чтобы построить крепкие отношения. Это чуть больше, чем просто влюблённость, это ежедневный труд. Но награда за него - настоящие интимные отношения, просто роскошна и несомненно стоит всех затраченных сил и энергии.

Ранее мы рассказывали, как узнать, что ваш партнер будет хорошим отцом.