Дамокловым мечом это страшное слово “измена” висит над каждыми отношениями и является одним из самых сильных страхов влюблённого человека. Но не только это может разрушить ваши отношения. Ивона расскажет, какие 6 поступков могут серьёзно навредить любовной идиллии.

1. Эмоции тоже измена

Если отношения строятся не только на животном лечении, а и на единении мыслей и чувств, то эмоциональная измена может быть такой же болезненной, как и физическая.

Читай также: Эмоциональное выгорание отношений: Что это такое

Те переживания и чаяния, которыми партнёр раньше делился со своим возлюбленным, теперь доверяются другому, совершенно чужому человеку.

Страшнее измены: 6 предательств, которые разрушают отношения
Страшнее измены: 6 предательств, которые разрушают отношения
pinterest.com
Даже в незначительном флирте или переписке могут проскальзывать самые интимные вещи, которые не озвучивались прежде никому. Это тоже измена и может разрушить любой союз.

2. Сор из избы

Не бывает отношений без проблем, недопониманий  и ссор. Эмоциональный накал в такие моменты зашкаливает и возникает жгучее желание поделиться, рассказать кому-то, как глуп и несправедлив партнёр (даже если на самом деле вы так не думаете). В пылу рассказать можно что угодно, но обсуждение своего возлюбленного с посторонними можно смело причислять к предательству. Он уязвим перед вами так же, как и вы перед ним, помните это. Любите и цените своего партнёра, а проблемы, прежде всего, обсуждайте вместе, тет-а-тет, за закрытой дверью. Конечно, если вы намерены их решить.

3. Любовь и эго

Вещи не совместимые. Конечно, в отношениях важно сохранить свою личность, своё пространство, но зацикленность на удовлетворении исключительно своих желаний может сыграть с вами злую шутку: там, где есть место эгоизму, нет места для двоих.

Страшнее измены: 6 предательств, которые разрушают отношения
Страшнее измены: 6 предательств, которые разрушают отношения
pinterest.com
Не скармливайте свои отношения ненасытному эго, не взращивайте в партнёре чувство собственной ненужности и незначительности.

Читай также: ТОП-5 женских поступков, которые отталкивают мужчину

4. Ложь

Даже самое незначительное вранье может повлечь за собой роковые последствия. Узнав о лжи, пусть и незначительной, партнёр может задуматься, а были ли более крупные происшествия, в чём же ещё был нечестен возлюбленный?  Доверие – штука хрупкая и пошатнуть его может любая мелочь. Стоит ли вранье по мелочи таких жертв?

5. Как за каменной стеной

Предполагается, что в отношениях женщина должна быть “ как за каменной стеной”. Но чувство защищенности очень важно для обоих партнёров. Не важно, какие у вас разногласия – любимый человек должен быть уверен, что вы всегда будете на его стороне. Неспособность постоять за себя – это пол беды, неспособность постоять за своего партнёра – может разрушить ваши отношения.

Страшнее измены: 6 предательств, которые разрушают отношения
Страшнее измены: 6 предательств, которые разрушают отношения
pinterest.com

6. Болевые точки

Виртуозная игра на слабостях своего партнёра является одним из самых гнусных видов предательства. Человек доверяет своему возлюбленному самые сокровенные тайны для того, что бы чувствовать себя ближе и развить настоящую, крепкую связь. Информация, полученная в такие моменты, должна быть строго конфиденциальной и использование её чтобы побольнее унизить или обидеть партнёра может быть страшнее измены или обмана.

Ранее мы рассказывали, как уроки любви необходимо выучить, чтобы сохранить отношения.