Читай также: Почему супруги разводятся - ученые

В этом эксперименте Техасского университета под руководством Сары Гомиллион приняло участие  250 студентов, которые были в отношениях. Их попросили рассказать о своих привычках.

Было обнаружено, что совместный просмотр сериалов и фильмов сближает. Однако исследователи задались вопросом, не может ли это быть результатом дополнительного времени, которое пара проводит, например, свернувшись калачиком в кресле или в кровати. Такое предположение ученых не подтвердилось.

Читай также: ТОП-5 женских поступков, которые отталкивают мужчину

Чтение книг и просмотр сериалов и фильмов в паре связаны с большей близостью и доверием в паре. Эта связь была еще сильнее среди участников, у которых  меньше общих друзей со своими партнерами. “Наличие общего круга друзей может сделать пару более сплоченной и предотвратить расставание“, -  подчеркнула Сара Гомиллион руководитель исследования.

Планирование того, как они проведут свой день и решат, какие серии они увидят, подразумевает обмен мнениями. Кроме того, они позже комментируют содержание и обсуждают то, что произошло. Такие обсуждения сближают пару и помогают узнавать друг друга лучше.

Ранее мы писали, как побороть ревность.