Читай также: Чем не стоит жертвовать ради отношений

Ревность – это разрушительное чувство, которое стало причиной многих разводов и расставаний.  Можно ли избавиться от нее навсегда? Нет. Но можно научиться с ней бороться. Ivona расскажет,  как перестать ревновать. 

Верить

Недоверие разрушает  отношения. И важно учиться доверять. Если есть причины относиться с подозрением ко всему или была  измена в прошлом, то такие моменты лучше оговорить и уточнить.  

Перестать сравнивать себя с другими

Читай также: ТОП-3 фактора, которые контролируют ваше либидо

Постоянное сравнение себя с другими может привести  к потери самооценки. Если партнер выбрал вас, значит, есть то, чего нет в других девушках. Нет смысла концентрироваться на внешности других людей или их социальном статусе.  Если не получается перестать себя сравнивать с кем-то, то стоит уточнить у своего избранника, что ему нравится в вас. Психологи говорят, что партнер может помочь посмотреть на себя другими глазами.

Не играть с ревностью 

Читай также: Модный красный: Лучшие идеи яркого маникюра

Попытка заставить ревновать не решит проблемы. В некоторых ситуациях это, конечное, может зажечь отношения, но когда ревность является проблемой, это может усугубить проблему. Ревность – это сомнения, а с такими вещами лучше не играть. 

Избегать запретов и ограничений

Постоянный контроль - это признак недоверия, которое  разрушает отношения. Важно давать свободу в отношениях, но в меру. Не нужно контролировать каждый шаг, проверять все сообщения и сомневаться в словах партнера. Это спровоцирует еще больше скандалов, но не укрепит отношения. 

Ранее мы писали, какие женские поступки отталкивают мужчину.