Читай также: Идеал мужчины для женщин разных возрастов

Замужество вредит женскому здоровью. К такому выводу пришли ученые Университета штата Огайо, которые провели исследование среди 45 пар. Его результаты были опубликованы в журнале Journal of Health and Social Behavior

Опросив 45 гетеро- и гомосексуальных пар среднего и пожилого возраста, специалисты определили, что здоровье гетеросексуальных женщин страдает в браке сильнее всего по сравнению с гетеросексуальными мужчинами и гомосексуальными парами.  

При этом, больше всего пекутся о здоровье друг друга однополые супруги. Во время опроса многие из них выразили благодарность своим возлюбленным за заботу и своевременное внимание к самочувствию партнера. 

Читай также: Он все еще любит бывшую: топ-5 неоспоримых признаков

Что касается гетеросексуальных пар, то здесь ситуация иная: женщины заботились о здоровье своих супругов, а вторые совершенно не интересовались самочувствием своих жен. 

Исследователи отмечают, что в некоторых случаях мужчины все же настаивали, чтобы жены обратились к врачу. Но причиной для этого была не забота, а нежелание слушать ее жалобы. 

Таким образом, разницу в отношении гетеросексуальных супругов к здоровью друг друга специалисты связывают с тем, что мужчины чувствуют себя неуязвимыми и считают, что им не пристало жаловаться на здоровье и ходить по врачам. Женщины же, напротив, считают, что забота о здоровье партнера — это их долг. Впрочем, такой взгляд на проблему не объясняет заботу партнеров друг о друге в гей-парах. 


Напомним, ранее Ivona писала, как сделать ваши отношения крепче: топ-5 советов.