Современный ритм жизни женщин вынуждает становиться настоящими железными леди – ведь мы привыкли возлагать всю ответственность и проблемы на свои хрупкие плечи. Феминизм не прошел бесследно, и женщины по-настоящему приблизились к равенству полов.

Однако мужчины все равно хотят видеть возле себя хрупкую и утонченную женщину, а не ту, которая способна и горы свернуть и коня на скаку тормознуть. Что же делать? Как вернуть себе женственность, дарованную природой? Читайте советы на Ivona.

  • Не стесняйтесь просить мужчин о помощи

Как часто женщины выполняют совершенно не женскую работу: тянут тяжелые сумки, заколачивают гвозди и даже чинят авто. Попробуйте хоть немного перевоспитать себя и начать просить мужчин о помощи. То ли своего мужчину, то ли случайного прохожего – не имеет значения. Любой представитель сильного пола будет счастлив хоть ненадолго стать вашим принцем. Вы сами почувствуете, как приятно осознавать себя хрупкой, нежной и женственной. А ваша инфантильность и беспомощность непременно, как магнитом притянет сильных и смелых мужчин.

  • Следите за своей речью

Читай также: Топ-6 врагов либидо у женщин

Иногда случайно оброненное слово может разрушить ауру прекрасной леди. Представьте себе ситуацию, когда изысканная красотка вдруг говорит на языке сапожника или на повышенных тонах доказывает свою правоту. Попробуйте даже в сложных ситуациях контролировать себя и разговаривать достаточно тихо, мягко и медленно. Есть такой прием – представьте себе, что во время горячего разговора у вас на голове корона. Это подсознательно поможет вам более внимательно относиться к каждой оброненной реплике.

  • Найдите время для своего развития

Успешные и по-настоящему женственные дамы успевают все: они уделяют время не только семье, карьере и домашним делам, но и себе любимым. Они ходят в тренажерный зал и на массаж, успевают в салон красоты, уделяя внимание маникюрам, педикюрам, прическам, депиляции, посещают курсы, кружки, новые спектакли и фильмы. Чем больше времени будет уделено здоровому эгоизму и взращиванию своей личности, тем уважительнее будут относиться к вам окружающие.

  • Экспериментируйте с образами

Внешность очень важна в понятии женственности. Вовсе не обязательно для этого наряжаться в бальные платья и шелковые рубашки. Но попробовать что-то новенькое все-таки стоит. Откажитесь от однообразия и скуки в одежде. Так вам проще будет отыскать свой стиль – утонченный и женственный. Одевайтесь так, чтобы на вас были направлены восторженные взгляды мужчин. Только не переусердствуйте и не впадайте в крайности, ведь женственность – это не вульгарность.

  • Погрузитесь в атмосферу творчества

Любой вид творчества: будь то танцы, живопись, музыка или лепка помогает обнаружить гармонию с внешним миром и самой собой. А это, в свою очередь, раскрывает огромный скрытый доселе потенциал женственности. Особенно полезны в этом случае парные танцы – они учат расслабляться и доверять мужчинам.


Напомним, ранее мы рассказывали, как отличить любовь от влюбленности.