Многие мужчины не стесняясь, говорят женщине комплименты, повторяют такие милые и желанные слова, вознося ее на десятое небо счастья. И многое из сказанного действительно правда. Но вот по-настоящему признаться в любви может далеко не каждый мужчина.

Почему сильный пол вдруг боится проявлять свои чувства? В чем причина такой скромности и напускного безразличия? Природная робость, скрытость, гордыня или принципы? Давайте разберемся вместе с Ivona.

  1. Мужчина боится проявления эмоций

Чаще всего мужчина желает оставаться рациональным, а не эмоциональным. Поэтому не спешит кричать о любви на весь мир, а ведет себя сдержанно, а временами – даже сухо. В глазах мужчины слова о любви – это проявление слабости. И почему-то многие кавалеры уверены, что  женщины не уважают мужчин, которые проявляют слабость или уязвимость. Замкнутый круг.

  1. Желание набить себе цену

Многие мужчины специально добиваются того, чтобы женщины считали, будто у них масса поклонниц. Даже если на самом деле это вовсе не так. Мужчины готовы преувеличивать и даже провоцировать свою пассию на ревность, потому что считают свою популярность еще более привлекательной в глазах понравившейся женщины.

  1. Страх потерять контроль над собой

Читай также: Нужно ли говорить мужчине о своем опыте в сексе

По мнению мужчины – он и только он хозяин ситуации. А вот если он проявит свои чувства, то тут же отдаст бразды правления в руки женщины, даст ей повод вертеть собой, как вздумается, а значит – потеряет контроль над собой и над ситуацией в целом.

  1. Мужчина держит статус

Если мужчина имеет высокий статус в обществе, к примеру, директор солидной фирмы или военный офицер, ему попросту не к лицу падать к ногам любимой, дарить алые сердечки и розовые шарики. Максимум, что можно выжать из такого экземпляра, это признание, что ему хорошо с любимой женщиной. Такого мужчину стоит судить не по его словам, а по делам.

  1. Страх услышать в ответ отказ или смех

Многие мужчины попросту бояться говорить о своих чувствах, потому что не хотят услышать из уст возлюбленной отказ, дежурное "давай будем друзьями" или требовательное "давай поженимся". Страхи есть у каждого человека. И мужчины не исключение. Здесь нужно запастись терпением, как показывает практика, у каждого страха есть свой срок годности. Главное, чтобы он истек раньше, чем у женщины хватит терпения.

  1. Еще не определился

Это для женщины все просто и очевидно: с милым рай и в шалаше. У мужчины же дела обстоят несколько иначе. Например, для них карьера важна не меньше личной жизни. Многие предпочитают не заводить серьезных отношений, к примеру, пока не станут на ноги, не обзаведутся машиной, квартирой, престижной работой, счетом в банке и т.д. В принципе, это достаточно ответственное решение.

  1. У него есть семья

Увы, эта причина тоже часто имеет место быть. Если мужчина молчит о чувствах, возможно, у него есть другая женщина, с которой он не играет в молчанку.


Напомним, ранее мы публиковали 16 правил идеальной любовницы.