Следующие герои наших историй – Дмитрий и Ксения. Обоим по 33, в браке 12 лет. Ребята однажды заметили, что перестали обращать внимание на то, о чем думает каждый из них на самом деле и чем увлекается по-настоящему.

Как сказал Дмитрий, есть представление о человеке в целом – образ, который любишь и к которому привык, а остальные нюансы уже не так заметны, хотя они не менее важны. Поэтому было решено прожить один день исключительно с позиции любимого, посмотреть на привычные вещи от первого лица. То есть, Дмитрий был мозгом, а Ксения становилась телом – исполнителем его воли. Что же из этого получилось?

Читай также: Что делать, если он заставляет вас ревновать

На следующий день экспериментаторы проснулись, немного повалялись в кровати, Ксения включила ему телевизор, прошлась по каналам так, как он говорил, останавливаясь то на одном, то на другом… Потом одела Дмитрия, привела на кухню, приготовила завтрак, покормила его с ложки, внимательно вглядываясь в него, в его лицо – как он ест, как жует… не каждый раз так внимательно рассматриваешь как питается дорогой тебе человек, как поступает в него пища. После завтрака она покупала Дмитрия (для многих это не редкость), а вот чистить зубы оказалось не таким простым занятием, хоть он и подробно объяснил, по какой технике это делает. Приходилось ли вам когда-нибудь чистить зубы другому человеку? А если любимому? Бриться… решили не бриться, не рисковать.

После утренних ритуалов они сели за ноутбук и Ксения, как полноправный пользователь от лица Дмитрия, заходила на те страницы, на которые он указывал, читала те новости, которые он просил, просматривала сообщения в соцсетях и отвечала то, что он говорил – писала под его диктовку. Что это дало? Девушка как бы попала в мысли любимого – она узнала, что ему интересно, как он думает, когда отвечает, что из огромного многообразия информации привлекает его больше всего. Обычно серфинг в социальных сетях не предусматривает обсуждения, все это мы делаем на автомате, не анализируя – что и почему и, уж тем более, не обсуждая это с другими. Поэтому Ксения сделала немало познавательных открытий в мировоззрении Дмитрия. Взглянула не него уже несколько по-другому.

Затем пара пошла прогуляться в парк, и они вместе катались на тех аттракционах, которые так нравятся Дмитрию и которые до сих пор избегала Ксения. В кафе парка, вместо пиццы и мороженого, как это обычно бывало, они взяли шашлык и граммов 200 запотевшей водки, потому что именно этого хотел Дмитрий. Ксения никогда особо не любила водку, а, тем более, днем в парке, но сегодня пришлось переступить через себя и… в общем-то, ей понравилось! Что будет дальше? Купить лоснящийся жиром беляш на рынке, который так любит Дима? 

Вечером они, естественно, смотрели футбол. Ксения подливала холодное пиво и чистила для любимого рыбу, иногда неумело ругаясь на игроков и судью по велению Дмитрия.

Таким был этот день для девушки, который позволил сделать ей некие полезные выводы о негласной жизни и предпочтениях супруга.

Читай также: ТОП-5 мифов об изнасиловании

А на другой день она сполна на нем отыгралась. Он и красил её, и общался с ее подругами в мессенджерах, и листал инстаграм, и читал женские статьи в интернете, и готовил борщ, и смотрел фильмы, на которые раньше, будучи в трезвом уме, вряд ли согласился.

Эти два дня заметно обновили и оживили представления каждого, они стали лучше понимать друг друга. Теперь, когда один сидел в интернете, а другая на кухне – оба они примерно понимали, что там происходит и как. Ребята стали лучше улавливать и трактовать настроение друг друга, особенно когда это было проблематично обсудить вслух – в гостях или еще где. У них стало меньше обид, ссор и недопониманий, потому что каждый из них мог свободно посмотреть на проблему с позиции другого.

Было решено повторять такие дни хотя бы раз в полгода, чтобы своевременно отслеживать все изменения во вкусах и интересах другого и всегда быть на одной волне. Попробуйте хоть раз и вы - ни с чем не сравнимые ощущения!


Историю следующих героев мы опубликуем в конце недели, а пока предлагаем прочитать первую историю цикла «Пара в ударе!» и, возможно, воплотить именно эту игровую модель в жизнь ;)