У отношений с мужчиной старше существуют как плюсы, так и минусы. И многие женщины, решившиеся связать судьбу со старшим мужчиной, задаются вопросом: не будет ли значительная разница в возрасте тем камнем преткновения, который пара не сможет преодолеть, сохранив при этом любовь и взаимоуважение?

Вопрос действительно спорный. Но, чтобы как-то успокоить вас, Ivona предлагает задуматься об очевидных преимуществах отношений со старшим мужчиной.

  1. Такой мужчина имеет богатый жизненный опыт

    Читай также: Каких женщин выбирают мужчины

Он больше вас прожил и повидал в жизни, а потому научился ценить жизнь и находить радость даже в простых вещах, а это очень важно для развития гармоничных отношений. Он способен смотреть на ситуацию более здраво и рассуждать мудрее, чем ваши юные сверстники.

  1. В спальне он сделает для вас все

У него велико желания доставить удовольствие партнерше, порой даже жертвуя своим собственным. И признание: “Я люблю тебя“, звучащее в его устах, действительно будет обозначать любовь, а не пустой звук. Такой мужчина уже не станет необдуманно бросаться такими важными словами. Он точно знает разницу между настоящей любовью, симпатией, влюбленностью и просто страстью.

  1. Вы – его шанс на новую жизнь

    Читай также: ТОП-10 фактов о мужском достоинстве

Ну, или вторую молодость, можно сказать и так. Вы – стимул и мотивация к самосовершенствованию. В любом случае он будет ценить вас как музу, как вдохновение, как второе дыхание, как огромную удачу, как шанс, который выпадает, быть может, всего раз в жизни.

  1. Вы будете чувствовать себя с ним финансово спокойно

Пусть и меркантильный, но, тем не менее, важный аспект. Взрослые мужчины обычно уже чего-то добились в жизни, гораздо тверже стоят на ногах, умеют зарабатывать деньги, не сидя с утра до ночи на работе. А значит, у него будет больше времени, чтобы провести его с вами и больше денег, чтобы сделать это красиво и дорого.

  1. С таким мужчиной вы тоже чувствуете себя мудрее

В хорошем смысле этого слова. Вы можете стать более серьезной, вдумчивой, рассудительной, целеустремленной личностью. При этом оставаясь еще совсем молодой и привлекательной. Вы можете перенимать его опыт, получать образование и полезные навыки, строить карьеру, изучать языки... Одним словом, тянуться до его уровня и постоянно совершенствоваться.


Напомним, ранее мы рассказывали, могут ли женщина и мужчина быть просто друзьями.