Итак, существуют пять секретов здоровых и счастливых отношений в браке.

Читай также: Как помочь мужчине избежать стресса

Приятно удивляйте своего супруга

Демонстрируйте мужу заинтересованность в его делах и не отказывайтесь попробовать что-то новое. Особенно в тех случаях, когда самый ожидаемый ответ от вас “нет“. Удивление способствует возбуждению нового интереса к вам. 

Давайте возможность партнеру побыть одному 

Каждому человеку необходимо иметь хоть немного личного времени, чтобы все хорошенько обдумать и правильно расставить приоритеты в какой-либо ситуации. Иногда вы или ваш партнер нуждаетесь в таком времени просто для того, чтобы снять негатив. Не припятствуйте желанию супруга побыть немного в одиночестве, показывая тем самым, что для вас важно его внутренее состояние. 

Напоминайте о любви

Любовь – это, конечно же, ключевой элемент долгих и крепких взаимоотношений. Но просто испытывать это прекрасное чувство недостаточно. Не забывайте проявлять внимание к партнеру – находите время написать небольшое любовное послание, держитесь за руки, обнимайтесь. Об этих простых правилах часто забывают.

Выражайте преданность 

Ничто так не укрепляет отношение, как созерцание вашей второй половины, вступающейся за ваши интересы перед друзьями или родственниками. Это значит, что для него (или для нее) ваши интересы так же важны, как и свои собственные. 

Будьте опорой для партнера

Секрет в том, что если в вашей жизни есть поддержка, вам всегда легче пройти сквозь любые невзгоды. Например, если вы потеряли работу, вам будет проще это пережить, если есть кому ободрить вас и попытаться чем-то помочь. Поддерживайте друг друга во всех жизненных передрягах.

Смотрите видео о главных ценностях в семье:

%video626339%

Напомним, ранее Ivona писала о том, что делать, когда совместная жизнь перестала радовать.