Итак, существует несколько правил, которые помогут вам разобраться в искренности чувств в вашей паре.

Читай также: ТОП-5 мифов об идеальных отношениях

1. Во-первых все люди разные, и понять насколько человек искренен с вами и насколько он вам доверяет — порой крайне тяжело. Помните об этом всякий раз, когда считаете, что знаете вторую половину наизусть и уверены в ней на сто процентов.

2. Помните, что люди делятся на экстравертов, которые без умолку могут болтать о своих чувствах и интровертов, которые держат все в себе и крайне редко делятся внутренним миром с окружающими. Именно интроверты могут обожать тебя, но при этом не подавать определенных сигналов, на которые вы настроены. В таком случае и переживать не о чем.

Как понять, что чувства в отношениях искренни
Как понять, что чувства в отношениях искренни
unsplash.com

3. Если вы не можете молчать и давно подозреваете человека в неискренности — спросите обо всем напрямую, узнайте, как он к вам относится, попросите быть честным и сказать правду. Только подготовьте себя заранее к тому, что правда может вам не понравиться или даже шокировать. Будьте к этому готовы и осознавайте на что идете.

4. Попробуйте проверить искренность на деле. Выдумайте ситуацию, в развитии которой человек проявит свою любовь к вам, если она действительно есть. Например внезапно “заболейте“ или пойдите в гости и останьтесь где-нибудь в ночном клубе до утра, не выходите на связь. Если вас действительно любят — то проявят искренние чувства и заботу. Однако помните, что все эти уловки с вашей стороны будут выглядеть не самым лучшим образом, если человек узнает о том, что вы их подстроили.

Как понять, что чувства в отношениях искренни
Как понять, что чувства в отношениях искренни
unsplash.com

5. Бывают ситуации, когда проверить искренность чувств партнера просто невозможно. Вы можете находиться в разных городах и быть разлучены на время по адекватным причинам. В такой момент главное — доверять человеку, не проверять без конца где он, с кем и чем занимается. Вы сделаете себе и вашим отношениям только хуже, если будете так нервничать и в добавок — рискуете стать слишком навязчивой.

В такой момент разумным решением было бы задуматься о том, почему вы так рьяно подозреваете человека в неискренности и есть ли для этого действительно веские поводы. Ведь если люди любят друг друга — то уверены в своих чувствах, тогда и потребность подтверждать их отпадает сама собой. Учитесь доверять друг другу!

Смотрите видео о влюбленности и любви:

%video611631%

Напомним, ранее Ivona писала о том, когда любовь может стать взаимной.