Итак, бороться с мужской ревностью к прошлому можно с помощью определенных женских хитростей.

Читай также: Почему мы ревнуем: ТОП-4 причины

1. Выясни причину. Возможно, бывшая девушка твоего благоверного не была с ним откровенна на сто процентов или серьезно обманывала, и это, естественно, нанесло ему не малую психологическую травму. В таком случае он может сомневается в тебе не потому, что не доверяет, а потому, что для него ревность стала привычкой.

2. Если у тебя есть друзья-мужчины — познакомь его с ними. Подобное приятельство в итоге поможет ревнивому партнеру понять, что вашим отношениям ничто не угрожает.

3. Старайся избегать ситуаций, которые могут провоцировать ревность. Пытайся не давать даже малейшего повода думать, что ты можешь до сих пор быть небезразлична бывшему парню или, боже упаси, у тебя самой остались к нему чувства. Подобные подозрения и в правду могут разрушить ваши отношения.

4. Говори с партнером откровенно. Честно признайся, что устала от постоянной безосновательной ревности и если мужчина не перестанет так изводить себя и тебя, то вашим отношениям действительно настанет конец.

5. Поставь себя на его место. Если в мужской ревности к твоему прошлому ничего не помогает, попробуй сама хорошенечко его поревновать, звони ему на работу, спрашивай где он и с кем. Это действенный метод по укреплению отношений или хотя бы демонстрации любимому его же сумасшествия со стороны.

Напомним, ранее Ivona писала о том, почему моральная измена больнее физической.

Смотри видео о том, как заставить мужчину ревновать:

%video626936%