Чтобы смягчить вспыльчивый и упрямый нрав мужа, воспользуйтесь следующими советами.

Читайте также: Как правильно выражать недовольство в отношениях

1. Если муж непреклонно настаивает на своем, а вы понимаете, что его точка зрения на этот вопрос ложна, то нужно использовать в таких ситуациях такие высказывания: “Ты совершенно прав, но может быть поступим немного иначе“ или “Я тоже так думаю, но можно посмотреть на проблему с другой стороны“. Мужчина всегда становится мягче, если понимает, что с его мнением считаются, а еще лучше, когда разделяют его точку зрения.

2. Умная женщина не позволит довести ситуацию до критической точки. По крайней мере сделайте вид, что уступили ему. Пусть муж всегда будет главой семьи, а женщина тем компасом, который будет показывать верное направление главе. Позвольте себе быть счастливой в семье, а счастье — это душевное равновесие, которое мы создаем сами, и чем меньше ситуаций, в которых вы настаиваете на своей правоте, тем лучше ваши отношения.

3. Старайтесь тактично сглаживать ситуации, хотя в наше время это кажется довольно сложным. Ведь, в большинстве сегодняшних семей, именно женщина зарабатывает больше, и это становится главной причиной семейных конфликтов. Мужчина чувствует себя не реализованным. Отнеситесь к этому с пониманием. Не акцентируйте на этом внимание. Подбирайте нужные слова, когда затрагиваете вопрос о доходах.

4. Старайтесь находить в нем и другие достоинства. Подчеркивайте какой он хозяин, какой любящий и заботливый муж, восхитительный любовник. Цените своего мужа, его интересы, увлечения и ваша семья станет для вас надежным тылом.

Храните мир и взаимопонимание в семье, и будьте счастливы.

Напомним, ранее Ivona писала об идеале женщины в глазах мужчины.