Итак, причин женских измен не так уж и много, зато каждая из них крайне основательна.

Читай также: Как разнообразить жизнь в браке: советы семейным парам

1. Сексуальная неудовлетворенность

Многие женщины боятся признаться, что не испытывают оргазма со своим мужем. Тем не менее, такое бывает, и тогда женщина ищет удовлетворения в отношениях с другим мужчиной. Часто мужчины просто не приемлют критики в свой адрес, тем более, если это касается их способностей в постели. А между тем, лучше женщине не становится, она не может поделиться своими ощущениями с мужем и остается непонятой. Все закончится хорошо, если для женщины не столь важно сексуальное удовлетворение. Если же наоборот, то измены не избежать.

2. Психологическая зависимость

Все женщины считают себя неординарными, неповторимыми и просто исключительными. Вот только брак они порой воспринимают как оковы, не позволяющие им проявить свою индивидуальность в полной мере. Женщина вынуждена согласиться с тем, что ей навязывают. То, что она подавляет в себе рядом с мужем, она может реализовать рядом с другим. В таком случае женщины иногда имеют и несколько романов, в каждом из которых играют особую роль.

3. Нимфомания

Существуют женщины-нимфоманки, которым нужен секс ради секса. Явление это крайне редкое, но лучше сразу разглядеть такую особу и не завязывать с ней серьезных отношений, если мужчина сторонник традиционной семьи, а не так называемой “свободной любви”.

4. Измена мужа

Некоторым женщинам это требуется для повышения самооценки и поддержания уверенности в себе. Часто неверность мужа может дать определенную свободу женщине, и она начинает действовать по принципу: “Ему можно, почему мне нельзя?”. Кроме того, элементарное желание отомстить может заставить женщину изменить неверному мужу.

5. Разочарование в отношениях

Многие женщины изменяют, полностью разочаровавшись в своем избраннике. Все ее старания сделать брак таким, каким представлялся в начале семейной жизни, ни к чему не приводят. И тогда женщина начинает искать нового спутника жизни. Нового партнера женщина может так и не найти, при этом окончательно испортив жизнь себе и своему мужу. Боязнь кардинально изменить свою жизнь и разорвать исчерпавшие себя отношения, стремление к стабильности и постоянные поиски чего-то лучшего приводят к тому, что женщина проживает безрадостную жизнь с нелюбимым человеком.

Смотри видео о том, почему женщины изменяют:

%video626529%

Напомним, ранее Ivona писала о женских хитростях.