Ты уже мысленно вышла за него замуж, придумала имена вашим детям и кличку собаке, а он еще даже с друзьями своими тебя не познакомил.

Читай также: Три ошибки в построении отношений с мужчиной

Остановись и задумайся над серьезностью ваших отношений.

Ivona выделила несколько признаков, по которым можно понять, что мужчина не собирается продлевать ваши отношения на длительный срок.

Не знакомит с родственниками и родителями

Обычно знакомство с родителями девушки происходит на ранних этапах отношений. Семья, в которой есть дочь, а не сын, более беспокойная. Мать и отец хотят знать, с кем их взрослая дочь катается на машине и ходит в бары по ночам. Чтобы не возникало дополнительных вопросов и проблем, мужчина, в свою очередь, представляется ее родителям.

Однако если при этом он слишком затягивает знакомство со своими родными, придумывая всяческие отмазки — поговори с ним об этом напрямую.

Не знакомит с друзьями

Вот тут уже совсем другая ситуация. Родителей и родственников ведь мы не выбираем, а вот друзей — да. Мужчина, который гордится своей спутницей, любит ее знакомить со своим окружением. Самое главное, чтобы это знакомство не напоминало демонстрации, на которой он хвастается скорее своим статусом, а не радостью общения с тобой.

Все же помни — в серьезных отношениях мужчина всегда познакомит свою женщину с друзьями на ранних этапах встреч.

Вы редко видитесь

Мужчина, который может забыть о встрече и редко звонит — явно не настроен серьезно. Ведь любящий человек хочет проводить все свободные минуты вместе со своей половинкой. И дело вовсе не в постоянной занятости или внезапно возникших делах. Просто если ты ему действительно нужна — он всегда будет рядом.

Не приходит на помощь в трудную минуту

У несерьезных отношений есть огромный минус — отсутствие ответственности за свои поступки и полная свобода мыслей и действий. Однако даже такая “дружба“ предполагает помощь, взаимовыручку и уважение. А если твой партнер не хочет помочь в трудную минуту, то нужен ли такой человек в твоем окружении и о каких отношениях с ним вообще может идти речь.

Не говорит о планах на будущее и создании семьи

Если мужчина не говорит о будущем или о детях, это вовсе не значит, что он относится к этому не серьезно. Есть категория мужчин, которые не хотят строить далеко идущих планов для того, чтобы не сглазить. И ничего не поделать с этим.

А вот когда при разговоре о детях или замужестве он становится раздражительным, вредным и придирчивым — это верный признак того, что пройдет еще совсем немного времени и ваше общение полностью прекратится, потому что уже сейчас в нем нет развития. Задумайся над этим.

Смотри видео с мужским мнением о том, почему мужчинам не нужны серьезные отношения:

%video626147%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как не быть навязчивой в разлуке с любимым.