1. Умей выслушать

Во время ссоры каждая сторона думает об оборонительных аргументах, а не о том, что ей говорят. Старайся вникнуть в суть обвинения и только потом отвечай. 

2. Сделай паузу

Читай также: 9 честных ответов: какие выводы делают люди после разрыва отношений

Психологи утверждают, что с помощью такого нехитрого действия можно научиться управлять своим гневом. Ты можешь на эмоциях наговорить много лишнего, а потом горько сожалеть. Сделай передышку, остынь и только тогда скажи свое слово.

3. Постарайся овладеть собой

Не горячись и не сваливай всю вину на партнера. Начинай обвинение не с: “Ты меня злишь“, а так: “Меня злит, что...“. Во втором случае партнер не будет воспринимать нависшую над ним угрозу так остро и попытается выслушать твои аргументы. 

4. Установи правила

Со временем ты привыкнешь к тактике твоего мужчины и поймешь на какие рычаги давить. Если ему нужно пройтись, чтобы все обдумать, не пытайся его остановить. Однако никогда не оставляй спор неразрешенным – обиды будут только накапливаться.

5. Выбери время

Читай также: Что убивает страсть в отношениях: мнение эксперта

Быть уравновешенными во время дискуссии всегда тяжело, но когда он голоден, устал после работы, болен – не пытайся разжечь конфликт. Дождись удобного момента и скажи ему, что в ваших отношениях тебя не устраивает. Таким образом добиться ответной (и адекватной) реакции проще.

6. Смотри в перспективу

Чтобы конфликт не нанес урон вашим отношениям, старайся абстрагироваться от конкретного момента, а смотреть на ситуацию в целом. Если вы оба вложили столько сил и энергии в развитие себя как пары, не стоит все рушить мелочной ссорой.

Смотри в галерее топ лучших пар из сериалов: