Психолог Елена Иванишина рассказала Gazeta.ua, какое поведение указывает на то, что мужчина – альфонс.

Читай также: Александр Педан рассказал, как распознать пикапера

“Многим мужчинам нравится такой образ жизни. Тем более, если женщина сама его предлагает и побуждает его стать альфонсом. Существует большая часть людей, которые осуждают такие отношения между женщиной и мужчиной. Но самое ужасное то, что мужчины-альфонсы часто обманывают женщин из-за желания заработать“, – говорит Елена.

По словам психолога, распознать альфонса довольно просто. Такие мужчины очень любят себя, следят за внешним видом и посещают салоны красоты. Они носят одежду известных дорогих брендов и пахнут недешевым парфюмом. Они делают все для того, чтобы привлечь женщину.

Часто альфонсы отращивают небольшую бороду. Она, по мнению Елены Иванишиной, помогает им скрыть истинные эмоции.

Читай также: Почему зависимые отношения разрушают личность: пять причин

Также альфонсы выдают себя стилем поведения. Во время первого свидания они стараются разузнать как можно больше полезной информации, и иногда могут быть довольно бестактными. Их может интересовать, какие у девушки родственники и сколько они зарабатывают, чем занимаются родители и на каком автомобиле ездит ее дедушка.

Альфонсы много говорят о деньгах, и часто эта тема занимает большую часть беседы. Он никогда не попросит денег прямо, но может намекнуть на то, что в данный момент испытывает некоторые финансовые трудности. Обязательно расскажет о своих амбициях и далекоидущих планах, упомянет, что до сих пор не реализовался по единственной причине – недостаток денег на стартовый капитал.

Читай также: Ученые назвали две главные составляющие крепких отношений

Также Елена отметила, что часто мужчины-альфонсы выглядят довольно мужественно – они обычно имеют спортивное телосложение и украшают тело татуировками, однако это лишь вспмогательные методы для того, чтобы пустить пыль в глаза.

“Единственно неоспоримое качество настоящего альфонса – он никогда не возьмет на себя ответственность за женщину. Он будет стараться перебросить на нее всю работу, домашние хлопоты, решение финансовых трудностей“, – добавила психолог.