Постоянно проверяешь его страницы в Соц сетях 

Открываешь его страничку в Вконтакте или Facebook чаще чем свою – это первый признак того, что ты все еще скучаешь по бывшему возлюбленному. Хочешь начать новые отношения? Тогда перестань выискивать новые фото с ним на страничках его друзей, проверять кто и сколько поставил ему лайков и кого он добавил в друзья, ты ведь не Шерлок Холмс и даже не доктор Ватсон! И вообще постарайся как можно реже ходить на его странички. Вот увидишь: время пройдет и ты сама еще будешь смеяться над собой. 

Гуляешь по ваших местах в одиночку

Читай также: Мужчины с Марса, женщины с Венеры: Откровения из книги об отношениях

Надеясь погрузиться в приятные воспоминания, где вы были счастливы вдвоем, на самом деле ты рискуешь сильно расстроиться.

Живешь в ожидании звонка

Вы уже давно расстались, и казалось бы, расставили все точки над и, но он все еще подписан в твоем телефоне любимым. А во время каждого звонка ты вздрагиваешь с замиранием сердца, ожидая, что на экране появится номер его телефона, который ты давно уже знаешь наизусть. Думаешь, он позвонит тебе по ошибке? Если ты окончательно решила поставить жирную точку в этих отношения, как минимум – переименуй его имя в телефоне и перестань ждать звонка, как максимум – удали его номер на совсем. 

Надеешься, что вы все еще будете вместе

Читай также: Ученые назвали лучший возраст для вступления в брак

Согласись, бывало ведь такое, что ты ловила себя на мысли, что хочешь, чтобы он вернулся. Но если ты начать новые отношения, постарайся как можно быстрее выбросить его из головы. Конечно, страсти схлынут не сразу, порой, чтобы справиться с разрывом и научиться жить без когда-то любимого человека потребуется полгода, а иногда — и все три.