Овен

Дневные часы порадуют Овнов, любящих независимость и склонных к приключениям. Возможен сильный интерес к чужим обычаям и культурам, далеким путешествиям. Если вы оказались в незнакомом месте, самое время исследовать окрестности и составить себе общее представление об окружающем мире. Вечер способствует практицизму, собранности, целеустремленности, помогает сделать очередной важный шаг вперед. В этот период суток будет проще справиться с трудной задачей и взять на себя ответственность за свои действия.

Телец

Днем велика вероятность израсходовать энергию впустую. Не занимайтесь важными делами, доверьтесь ходу событий. Если хлопот у вас немного, можно прогуляться или заняться чем-нибудь необычным, далеким от повседневной рутины. Наиболее продуктивным временем суток для большинства Тельцов станет вечер. Возможно, вас начнет стимулировать на ответные действия чья-то инициатива. Окажутся эффективными совместные начинания в рамках долговременного партнерства. В браке для супругов будет крайне важна общая цель.

Близнецы

Пока не настал вечер, продолжайте вчерашнюю политику и попутно запасайтесь разнообразными впечатлениями. Отнеситесь с пониманием к потребностям и привычкам других людей, не ставьте на первое место свои личные интересы. Наиболее проблематичным может стать конец дня. У многих Близнецов не исключено возникновение небольшой авральной ситуации, вмешаться в которую им предстоит безотлагательно. Если вы сконцентрируетесь на проблеме и вовремя примете нужные меры, то легко избежите неприятных последствий.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

Вплоть до вечера можно заниматься рутиной и придерживаться свободного графика. Женщинам-Ракам придется выбирать между неизбежными хлопотами и собственным комфортом. В этот день лучше не посещать ателье или салон красоты, вы останетесь недовольны многими важными для вас эстетическими деталями. Вечером станут актуальны партнерские контакты, причем вам придется вспомнить о своей доле ответственности за совместный проект. Для супругов будут важны интимные отношения и конкретные действия, связанные с детьми.

Лев

Большая часть дня подходит для свободных занятий или полного отдыха. Если позволяет ситуация, отправляйтесь на пляж, насладитесь летней погодой. Настроение вплоть до вечера останется романтическим. У впечатлительных Львов, особенно женщин, не исключена временная зацикленность на случайном объекте симпатий. В конце дня придется вспомнить о служебных или домашних обязанностях. Это наилучший момент для того, чтобы взяться за выполнение конкретной задачи с четко поставленной целью и заданными сроками.

Дева

В течение суток вас ждет плавный переход от мечтаний к реальности. Утром и днем вами могут владеть творческие замыслы, любовные грезы, может также присутствовать тяга к развлечениям, веселому времяпровождению, каким-либо познавательным акциям. Многим Девам вплоть до вечера не захочется покидать обжитую территорию, даже если она не слишком комфортна. В конце дня от вас потребуются практицизм и четкость действий. Чувства вы сможете подтвердить поступками. Вечером желательно заняться спортом.

Весы

Днем обстановка будет располагать к легкости и непринужденности. Сохранится тяга к ярким впечатлениям, новым людям и местам. Внимание будет часто рассеиваться или переключаться с одного объекта на другой. Не стоит назначать на это время важные деловые встречи или пытаться решить сложную трудоемкую задачу. Вечерние часы заставят Весов мобилизоваться и сконцентрироваться на определенном круге занятий. На первый план могут выйти насущные вопросы, связанные с ведением бизнеса или упорядочиванием быта.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Основная часть дня формирует ощущение беззаботности, стимулирует любопытство. Вкусы и намерения будут непостоянными, поэтому не принимайте решений, о которых можете впоследствии пожалеть. Личные инициативы, включая профессиональные, перенесите на вечер. К этому моменту у Скорпионов появится необходимое количество энергии, укрепится решимость, исчезнет лень, усилится способность к разумному риску ради дела. Если вы были под властью случайных переживаний, к вам вернутся хладнокровие и расчетливость.

Стрелец

Начало дня станет для Стрельцов безоблачным во всех отношениях. Занятия выбирайте по своему усмотрению. Исходите из своих настроений и вкусов, а также из текущего самочувствия. Допускаются недолгие умеренные нагрузки, но не будет ошибкой и полный отдых. В конце дня свободный график станет роскошью. В это время вам предстоит отказаться от многих личных привычек во имя практических целей. На повестке дня могут оказаться финансовые операции и важные организационные мероприятия (например, обеспечение безопасности).

Козерог

Утренние и дневные часы не располагают к энергичной деятельности, зато способствуют аккумуляции энергии. Начинания перенесите на вечер. Именно в это время вы сможете дать импульс новому проекту, перевести дела или отношения на новый уровень. Если задуманное — дело не одного дня, успейте заявить о себе, продемонстрируйте свои возможности. Организм Козерогов в это время суток потребует умеренной нагрузки. Если на вечер у вас не запланированы срочные дела, прогуляйтесь или займитесь бытовыми хлопотами.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

Профессиональный долг напомнит вам о себе в конце дня. К этому моменту будьте готовы отрешиться от своих увлечений и сосредоточиться на обязанностях, выполняя их как можно качественнее. Возможно, для этого вам понадобится тишина и уединение. Не исключено, что придется выполнять не только свою, но и чужую работу, либо контролировать ее. На то, что не относится к профессии и основным целям, вы можете смело тратить дневное время. Для многих Водолеев оно станет периодом полной свободы и раскрепощения.

Рыбы

Настоящую отдачу от своих действий вы получите ближе к концу дня. Именно на вечер планируйте мероприятия, на которые возлагаете большие надежды: например, начало долгосрочного сотрудничества. Утром и днем Рыбам будет свойственна рассеянность. Из-за этого пострадает качество работы или она вообще не будет выполнена. Планы, выстроенные в дневное время, имеют мало шансов на реализацию. Посвятите этот период суток несложным занятиям, позволяющим совмещать рутину и творчество, и чаще делайте перерывы.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru