Овен

Концентрация на одной теме сегодня не обязательна. Можно немного расслабиться, проявить любопытство к посторонним вещам. В рутинной работе чаще делайте перерывы. Хороший день для ненавязчивого легкого общения, а также для занятий, помогающих в свободной форме расширить кругозор. Интересно пройдет день у Овнов, оказавшихся в новой для себя среде: например, за границей, в поездке. С малознакомыми людьми старайтесь не откровенничать, вполне достаточно занимательной беседы и (или) легкого флирта.

Телец

Здравый смысл Тельцов временно ослабляет позиции, зато усиливается склонность к необоснованным решениям и надежде на чудо. Не верьте безоговорочно всему, что видите и слышите, это может быть плод чьих-то фантазий. Будьте внимательны всегда и везде, особенно в незнакомой обстановке. Если вы наивны или недостаточно осведомлены, вас могут попытаться обмануть, ввести в заблуждение. Следует внимательно заполнять документы, связанные с учебой, поездками, перевозками. Нежелательно заводить деловые знакомства.

Близнецы

Близнецам стоит разнообразить контакты с окружающим миром, чтобы получать обратную связь. Нежелательны деловые встречи, переписки, консультации по важным вопросам, так как есть риск столкнуться с дезинформацией. Не спешите искать посредников для дел, велика вероятность столкнуться с манипуляторами, жуликами. Личные отношения перспективнее, сегодня их оживит интрига, контакт в форме игры, намеков. Возможно, партнер загадает вам загадку или разыграет вас. Для того чтобы понять его мотивы, включайте воображение.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

Возрастает вероятность путаницы в текущих вопросах. Избегайте ответственных окончательных решений. Откажитесь от сложной калькуляции либо несколько раз проверяйте все расчеты. По возможности не назначайте точное время встречи, сегодня велик риск опоздать к условленному часу или попросту забыть о договоренностях. Некоторые Раки столкнутся с рассеянностью и необязательностью коллег, сотрудников учреждений. Если надоели старые методы ведения дел, имеет смысл в порядке эксперимента попробовать новый подход.

Лев

Львам звезды советуют на пару дней отложить рутинные хлопоты и посмотреть на жизнь свежим взглядом. Разрешите себе пофантазировать, сегодня игра вашего воображения будет яркой и во многом пророческой. Отличный день для людей творческих, не скованных условностями и стандартами. В делах сердечных возможна легкая неопределенность, элемент интриги и неуверенности, но если вы влюблены и увлечены, это не помешает вам парить в небесах от счастья. Отдых выбирайте романтический, связанный с новыми впечатлениями.

Дева

В партнерских отношениях для Дев сегодня много неясного. Не додумывайте за других людей их мотивы: ваши домыслы могут оказаться далеки от истины. О малознакомом человеке лучше навести справки. Возможно, он не тот, за кого себя выдает, или что-то от вас скрывает. Возможен беспорядок или режим ожидания в доме, особенно если идут бытовые и семейные преобразования. Не стоит вызывать на откровенный разговор домочадцев, родителей, спутника жизни: вам могут не сказать всей правды.

Весы

Усиливается любознательность, обостряется внимание к загадкам, слухам, странностям. У многих Весов изменится ход мыслей после получения новых впечатлений. Возможно, захочется выйти на новые рубежи в учебе или выбранной сфере деятельности. Будьте внимательны в дороге, особенно за рулем, старайтесь не отвлекаться на разговоры, музыку, мечты. В этот день возрастает вероятность опоздать, заблудиться, забыть маршрут, разминуться в пути. Выходя из дома, не забывайте документы, ключи и другие нужные мелочи.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Оставьте мысли о тотальном контроле, сегодня не вы диктуете условия. Для того чтобы извлечь пользу из ситуации, Скорпионам нужно к ней приспособиться. Не зацикливайтесь на одном и том же, проявите гибкость и широту кругозора. Интересуйтесь новостями, оригинальными разработками. Если вы правильно оценили стечение обстоятельств, возможен выигрыш, хорошее приобретение, полезная информация или иной приз от судьбы. Но не придавайте большого значения внезапной удаче, подарок фортуны может быть чистой случайностью.

Стрелец

День подходит для неформального общения, стимулирует на поиск новых путей. Не стоит заниматься конкретикой (договариваться, подписывать бумаги, давать твердые обещания). Иногда возможно замешательство, сомнение в себе или других, неопределенность желаний и целей, сожаления о прошлом. Не смущайтесь, в данный момент Стрельцам полезно побыть на распутье, это позволит пробовать разные возможности без привязки к результату. Единственное, что может ограничить вашу творческую свободу, — недостаток фантазии.

Козерог

Сориентироваться в обстановке этих суток Козерогам непросто. Возможно, вы будете окружены сплетнями и слухами. Вас могут подвести или заинтриговать. Ваши собственные цели могут быть расплывчаты, что не позволит действовать четко и собранно. Не стремитесь придерживаться расписания. Отложите ответственную скрупулезную работу, требующую точности. Не запрещайте себе отвлекаться, больше гуляйте. За информацией, в том числе о новинках, обращайтесь в Интернет, но выбирайте заслуживающий доверия источник.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

Лишние формальности сегодня ни к чему. Даже в деловых отношениях можно взять менее официальный тон. Для будущего Водолеев сейчас имеет большое значение широкий круг интересов и набор связей, поэтому не ленитесь узнавать дополнительные сведения, изучайте тонкости и нюансы, пополняйте адресную книгу свежими контактами. В то же время будьте критичны и на спешите доверять тем, кто еще не показал себя в деле. Не зацикливайтесь на материальной стороне интересующего вас вопроса, не торопитесь с новыми расходами.

Рыбы

В этот день имеет значение чувство юмора, а также умение быстро менять тему и смотреть на обстановку со стороны. Настроение поднимут анекдоты, шутки, курьезные ситуации. Но вам вряд ли понравится, если кто-то решит подшутить над вами лично, поэтому не ставьте себя в глупое положение и не будьте наивны. Проблемой многих Рыб может стать доверчивость, усиленная игрой воображения и привычкой принимать желаемое за действительное. Не стоит полностью доверять даже тем, кого, как вам кажется, вы хорошо знаете.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru