Овен

Дела домашние могут потребовать личного участия. Наступает решающий период для Овнов, занятых поисками жилья и преобразованием бытовых условий, получивших наследство, только что вступивших в брак. Не будьте чересчур пассивны в этой важной сфере. Если вы считаете, что близкие подавляют вас психологически, самое время заявить о своих правах. Однако не стоит именно сегодня нагнетать напряжение. Больше гуляйте и общайтесь со старыми знакомыми.

Телец

Для полноценной заботы о себе этот день не очень подходит. Многим Тельцам придется уделять внимание чужим делам, забывая про собственные нужды. Насущные проблемы имеет смысл решать не откладывая. При этом разумнее опираться на переговоры, а не на выяснение отношений на повышенных тонах. Возможно, вам предстоит короткая поездка или прогулка. Могут состояться или наметиться очередные перемены в семейной среде. Звезды утверждают, что подобные изменения для вас положительны и вам не о чем беспокоиться.

Близнецы

Близнецы на протяжении всего дня открыты для общения и для тенденций будущего. Это прекрасный день для осуществления долго откладывавшихся планов. Можно посетить места, в которых вы давно не бывали, или встретиться с теми, кого давно не видели. Одной из главных тем для обсуждения станет реализация старых задумок, воплощение озвученных когда-то намерений, особенно если вы встречаетесь с бывшими одноклассниками, однокурсниками. Не исключены перемены в финансовой сфере (новый замысел, новый спонсор).

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

Импульсивность может подтолкнуть Раков к интересным и вдохновляющим занятиям, но также и к напрасным действиям. Помните, что одна и та же задача сегодня имеет несколько решений. Для того чтобы не тратить драгоценную энергию впустую, отличайте принципиально новые задачи от классики жанра. Ответы на насущные вопросы вначале поищите в литературе, в сетевом пространстве, иных информационных источниках либо в собственной памяти. Возможно, так вы сэкономите деньги или избавите себя от лишних хлопот.

Лев

Сегодня никто не сможет упрекнуть вас в равнодушии. Сейчас вы не сможете заниматься чем бы то ни было вполсилы. Вам будет просто необходимо пропустить любую идею через собственное сердце и зажечь ею других. Вы с радостью отдадитесь переполняющим вас чувствам и даже не заметите, какие жертвы принесли на алтарь своей веры. Многие Львы станут горячими энтузиастами определенного мировоззрения и будут проводить его в жизнь с большим воодушевлением, страстью, искренностью.

Дева

Не запрещайте себе рисковать (конечно, в разумных пределах). Решимость поможет исправить старые недочеты. Не бойтесь возможного провала, это отличный момент для учебы на собственных ошибках. Неудача, с которой вы столкнетесь сегодня, обернется большими достижениями в будущем. В эмоциональном плане эти сутки не до конца предсказуемы и весьма насыщенны. Возможен яркий всплеск радости, надежды, чувственности. Удача улыбнется Девам, страдающим от собственной скованности, в том числе в интимной сфере.

Весы

Не будьте пассивны, сегодня для полноценно проведенного дня Весам необходима динамика. Если вы с кем-то соперничаете, борьба достигнет наивысшего накала. Не копите зависть и другие деструктивные чувства, определяйте направление и действуйте. Победит тот, у кого больше энергии, энтузиазма, уверенности в своей правоте. Уступите инициативу второй стороне, вам это даст дополнительные преимущества. Конкурент продемонстрирует вам свои достоинства, но также откроет уязвимые точки, именно это вам и нужно.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Обстоятельства складываются очень удачно для вас, но сегодня вы можете этого еще не почувствовать. Возможно, вам помешает ряд срочных мелких дел или увлеченность, с которой вы пытаетесь доделать начатое. День хорош для занятий, связанных с движением, общением, оказанием взаимных услуг на добровольной основе. Не стоит на чем-то подолгу зацикливаться. Скорпионам, ведущим малоподвижный образ жизни, пригодится профилактика нежелательных застойных явлений в виде ходьбы, бега, короткой гимнастики.

Стрелец

Проведите этот день в свое удовольствие. Не пренебрегайте физическими упражнениями, в ближайшие несколько недель вам понадобится хороший тонус. Не забывайте и про интеллектуальную форму. Неплохо еще раз прокрутить в уме найденные когда-то решения, освежить в памяти полезные сведения, поддержать связи с интересующими людьми. Проверьте, все ли у вас есть для того, чтобы в нужный момент задействовать свои врожденные таланты. Стрельцам, потерявшим веру в себя, вернут оптимизм воспоминания о прежних победах.

Козерог

Все Козероги начинают острее чувствовать вкус конкуренции, ближе к сердцу принимать различные ситуации сотрудничества и соперничества. Этому способствует общая атмосфера дня, насыщенная идеями борьбы, движения. Не рвитесь в бой прямо сегодня: соперники еще очень сильны и не утратили своей власти, а вы пока не в самой выигрышной позиции. Избыток физических и душевных сил можно направить на полезное чтение, на укрепление здоровья, на поддержание связей или поиски дополнительной информации.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

Идеал недостижим, но приблизиться к нему вполне в ваших силах. Многое решает энтузиазм, помноженный на веру. Если вы загорелись какой-либо идеей, не опускайте рук раньше времени. Вашей уязвимой стороной может стать активное стремление оказать максимум помощи другим людям. Возможно, объектом вашей энергичной заботы станут друзья, которых вы воспринимаете как членов семьи. Помните, что сегодня и бескорыстные намерения, и надежда подзаработать чреваты для Водолеев нехваткой времени на более насущные задачи.

Рыбы

Повышается желание нарушить правила: например, совершить внеплановую покупку. Позвольте себе это, но тратьте только избыточные ресурсы, а не основной капитал. Вспомните, как быстро приходит разочарование в сделанном наспех. Если вы бережете фигуру, удержитесь от желания съесть лишний кусочек в первый момент, дальше будет проще. Тем Рыбам, у которых страсть к чревоугодию оказалась сильнее, звезды рекомендуют одновременно удвоить физические нагрузки, это лучший способ быстро сжечь ненужные калории.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru