Овен

День хорош для занятий креативного характера, а также для выступлений перед публикой. Неплохого результата добьются Овны, занятые в сфере спорта, рекламы, шоу-бизнеса. Очень удачное время для любой творческой деятельности. Избегайте рутинного подхода, старайтесь в каждом деле максимально выразить собственную индивидуальность. Это подходящее время для посещения театра, концертного зала, художественной выставки. Если у вас есть дети (особенно подростки), звезды советуют вам общаться с ними на равных.

Телец

Вы склонны раздражаться, если что-то идет не так. Это особенно вероятно для Тельцов, придающих большое значение своим жилищным условиям, бытовому укладу, семейным отношениям. Причиной вашей нервозности может стать непослушание детей или своеобразное чувство юмора родителей. Не обижайтесь на шутки близких, даже если они задевают ваше ранимое самолюбие. В этот день не рекомендуются важные начинания, особенно связанные с домом. Также не стоит заниматься оформлением документов, вступать в переговоры.

Близнецы

Общий настрой этих суток позитивен. Общительные Близнецы найдут много поводов повеселиться и подурачиться. Если вы человек творческий, вас будет раздражать малейший намек на рутину и жесткие предписания. В этот день не стоит заниматься решением практических задач (одалживать деньги, искать спонсоров, подписывать важные финансовые документы). Не будьте слишком наивны. Многообещающее начало в эти сутки отнюдь не означает, что и впоследствии события будут развиваться столь же гладко и беспрепятственно.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

На первый план могут выйти материальные проблемы. Возможны дополнительные расходы, связанные с уходом за внешностью, ремонтом жилья, воспитанием ребенка, подготовкой к летнему отдыху. Ракам, стремящимся реализоваться в сфере искусства или развлечений, стоит задуматься о финансировании своих проектов или об учебе, необходимой для успешного продолжения творческой карьеры. Если ваши возможности ограничены, не идите на поводу у броской навязчивой рекламы и не покупайте вещи, в которых не слишком нуждаетесь.

Лев

Львы испытывают потребность выделиться из общей массы, и у большинства представителей знака есть для этого основания. Предметом вашей гордости может стать врожденный талант или мастерство, обретенное в результате долгого опыта. Это прекрасный день для индивидуального самовыражения, но для него нужно найти адекватную форму. Демонстрируя свою исключительность, старайтесь не задевать окружающих, иначе впоследствии они вам это припомнят. Если у вас есть хобби, следите, чтобы оно не мешало карьере и репутации.

Дева

Внутренняя жизнь для вас сегодня важнее внешней. Некоторые Девы окажутся рабами тайных любовных пристрастий или начнут мечтать о невероятных творческих достижениях, славе, популярности. Возможно, вас прельстит запретный плод. Цените то, что имеете: например, то, что честно заработали, или то, к чему от природы имеете способности. Если вам хочется выразить себя в необычном новом качестве, вначале подумайте, имеете ли вы для этого необходимые задатки и готовы ли учиться, чтобы стать профессионалом.

Весы

Любой проект или союз рассматривайте с точки зрения будущего, а не только настоящего. Умейте отличать проверенные и беспроигрышные идеи от тех, что еще сыроваты и требуют дальнейшего обдумывания (обсуждения, тестирования). В любовные отношения стоит внести немного новизны, не оглядываясь на правила. Личная жизнь станет ярче, если вы не скованы предрассудками. Это отличный день для Весов, занятых в сфере рекламы и маркетинга, ориентированных на креативные мероприятия и молодежную аудиторию.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Застарелые проблемы решаются проще, чем вы думали. Ставьте себе новые задачи и общайтесь с нестандартно думающими людьми. Это поможет вам взглянуть на тупиковую ситуацию с необычной стороны и найти нетривиальное решение. Возможно, вам пригодится знакомство с программистом, управленцем, представителем творческой сферы. Многим Скорпионам принесет пользу общение с подрастающим поколением, молодыми специалистами. К фрилансерам, артистам, политикам могут прийти неожиданные продуктивные идеи.

Стрелец

Сегодня активизируется свободолюбивая часть вашей натуры. Может стать актуальным выбор между работой и развлечениями, рутиной и творчеством, службой по найму и собственным бизнесом. Благоприятный период для Стрельцов, чья деятельность связана с публичными выступлениями, игрой и путешествиями, особенно для актеров, педагогов, политиков, бизнесменов, спортсменов. Повышается вероятность любовных удач. Хороший момент для контактов с иностранцами, если они не являются вашими подчиненными.

Козерог

В этот день что-то произведет на вас неизгладимое впечатление. Большую роль могут сыграть переживания, связанные с любовью и сексом, рождением и воспитанием детей, различными рискованными операциями (например, финансовыми). Продуктивные сутки для Козерогов, стремящихся реализоваться в творчестве или шоу-бизнесе. Не исключена тяга к запретным удовольствиям. Не теряйте самоконтроля: под влиянием чувств возможны ложные шаги, когда за кратковременный эффект вы рискуете расплатиться потерями в перспективе.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

Мало кто из Водолеев в этот день отличается меркантильностью. Заработок, статус, гарантированная официальная карьера могут оказаться в списке ваших ценностей на одном из последних мест. Подавляющее большинство представителей вашего знака охотно предпочтет деньгам славу и признание. К достижениям вас будет мотивировать прежде всего желание успеха, популярности, творческой состоятельности. Возможно, для вас станет целью номер один завоевать любовь конкретного человека или симпатии некой социальной группы.

Рыбы

Ключевыми понятиями сегодня являются веселье, свобода, прогресс, любовь и творчество. Стоит развивать творческие задатки у детей. Рыбы креативного склада могут стать излишне дотошными и уйти в творческий процесс с головой. Если этот день значится в вашем личном календаре как рабочий, вы вряд ли сможете сосредоточиться на скучных рядовых делах. Можете смело выбирать его для отдыха, но постарайтесь, чтобы он был хорошо организован и вы были застрахованы от возможных неприятностей, особенно со здоровьем.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru