Овен

Прекрасный день для общения с родителями и семейных торжеств. Это удачный момент для отдыха в кругу близких людей. Возможно неожиданное решение жилищного или финансового вопроса. Однако общение с домочадцами станет источником проблем, если вы не ощущаете себя членом клана и всячески подчеркиваете свою независимость. Проявите уважение к традициям и авторитету старших, не забывайте о такте, сочувствии, дипломатичности, не навязывайте свои привычки. Если вы в ссоре с родственниками, попробуйте помириться.

Телец

Не создавайте себе лишних проблем. Ваши пожелания сегодня легко сбываются, вы многое получаете без усилий со своей стороны. Велика вероятность получения подарка, комплимента, признания, защиты. Отношения с родней обещают быть очень теплыми. Как ни странно, многие Тельцы способны сами нарушить эту идиллию, в самый неожиданный момент проявив капризность или неуместную инициативу. Воздержитесь от индивидуальных начинаний и плывите по течению, тогда вплоть до вечера все будет складываться превосходно.

Близнецы

Подходящий момент для крупных покупок и важных финансовых операций. Многих Близнецов ждет пополнение кошелька (возможно, неожиданное и оттого вдвойне приятное). Не исключается доля риска и период острого волнения за исход начатого мероприятия, но в итоге события этих суток обернутся выгодой для вас. Движение ваших средств может быть весьма активным. Не бойтесь непредвиденных трат, вы легко поправите положение и возместите убытки: например, получите компенсацию или доступ к системе бонусов и скидок.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

У вас появляется долгожданная свобода действий. Вы можете рискнуть завоеванным авторитетом или сделанными накоплениями для выхода на более высокий уровень. Если, подобно большинству Раков, вы от природы чувствительны и впечатлительны, не перегружайте себя, вовремя делайте перерывы и подпитывайтесь позитивными эмоциями. В противном случае успех обернется для вас нервным или физическим истощением. Избегайте излишней заносчивости в поведении.

Лев

В любое занятие сегодня придется вложить душу. Многим Львам будут свойственны благородные тайные порывы, которые и станут подлинным мотивом их поступков. Не исключены волнующие события, связанные с родственными отношениями. Источником переживаний может стать чей-либо отъезд или приезд, неожиданное бесповоротное решение. Возможны интенсивные скрытые переживания, ведущие к эмоциональному перенапряжению. Умейте вовремя расслабляться, не придавайте чрезмерного значения мелочам.

Дева

Девы могут сделать еще один шаг на пути к желанному будущему. Этому будет способствовать как подходящее стечение обстоятельств, так и общий оптимистичный настрой. Вера в положительный исход поможет преодолеть любые трудности, включая сформировавшуюся ранее боязнь очередного поражения. Несмотря на то, что в целом ситуация благоприятна, не забудьте подстраховаться. Учтите опыт прежних ошибок или прислушайтесь к советам более опытных людей. Вы можете опереться на поддержку друга, учителя, родственника.

Весы

Полумеры не приведут к желанному результату. Смело ставьте себе сверхзадачу, это для вас наилучшая мотивация. Если удастся реализовать хотя бы треть планов, вы вправе гордиться собой. Возможно, вы, наконец, достигнете вершины в значимом для вас деле. Это удачный момент для того, чтобы доказать свое право на что-то, силу, ловкость или компетентность. Мужчинам будет важно завоевать внимание понравившейся женщины. Дамы-Весы будут немного раздражительны, склонны к наступательной и порой агрессивной тактике.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Не бойтесь проявлять инициативу. Несмотря на некоторые застарелые проблемы, сегодня вам удастся добиться успеха. Это хороший день для оригинального выхода из беспокоящей вас длительное время ситуации. Вашей лучшей страховкой будет эмоциональная устойчивость и глубокая вера в правоту вашего дела. Многие Скорпионы вдобавок будут иметь отличные стартовые условия для своих начинаний (опыт, эрудицию, протекцию со стороны влиятельной персоны). Вспышки чужого гнева гасите спокойствием и благородством.

Стрелец

Не уклоняйтесь от брошенного вам судьбой вызова, только вы можете доказать свое право на лидерство. Возможно, вам устроят очередной экзамен или вы испытаете невероятные по силе эмоции. Многим Стрельцам придется испытать на прочность свои моральные устои. Возможен переворот в семейных отношениях, в личной жизни, в общении с друзьями и соотечественниками. Помните, что важнее всего в этот день не физическая, а духовная сила. Вам также не помешает защищенный материальный или жилищный тыл.

Козерог

Ваши отношения с окружающими сложны и в них не так просто разобраться. Многие Козероги будут очарованы положительными качествами своего партнера или друга, но возмущены отрицательными сторонами его натуры. Поддержка и сочувствие, которых вы так ждете, могут быть предложены не в той форме, в какой вы хотели бы их получить. Будьте терпимее и не отталкивайте протянутую руку, иначе окажетесь в вакууме. Помогая кому-то сами, не перестарайтесь. Не забывайте, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

В основе ваших действий сегодня лежат эмоции либо моральные мотивы. Чем искреннее и сильнее чувства, тем более бурную и широкую деятельность вы готовы развернуть. Некоторые Водолеи перестанут считаться с состоянием своего кошелька или здоровья, из-за чего не исключены финансовые проблемы или ухудшение самочувствия. Не пытайтесь совершить невозможное, если ваши силы на исходе. Помогайте тем, кто близок вам духовно или является членом вашей семьи. Не стоит проявлять жалость, если человек может помочь себе сам.

Рыбы

В этот день Рыбы счастливы в любви и обеспечены всем необходимым в быту. Из предложенных путей представители этого знака интуитивно выбирают самый удобный и беспроблемный, что позволяет им не отвлекаться на пустяки и бросить все силы на исполнение главного желания. В романтических отношениях бурные ссоры и неожиданные перевороты будут способствовать дополнительному накалу страстей. Если ваш роман пошел на спад, сегодняшние события вновь высекут из ваших сердец искру неподдельного взаимного чувства.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru